(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Возвышение благодаря военным занятиям.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Венера). Градус бесплодия, безбрачия. Холод, мрак, одиночество, пессимизм, тюрьма или насильственное уединение. При хорошей космограмме дает стабильность, неизменность положения. (И. Бах и Л. Толстой по Юпитеру).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Расточительность, потеря состояния.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Белоголовый Сип

Венера Фиолетовый

Еще один стервятник - Белоголовый Сип. Тяжелый характер, одиночество, пессимизм, любовь к уединению. Четкость, жесткость, консерватизм. Сильный характер. Не гнушается ничем, чтобы чего-то добиться. Но, как ни странно, нравственные устои в жизни. Идеалист. При невероятно тяжелых условиях жизни он всегда оставляет за собой идеалы, всегда верит в лучшее, развивает других людей. Часто бывает учителем, пророком. Холодный ум, стратегические способности, чувство власти, но имея эту власть, он остается скромным. Этот градус был у Наполеона, его взгляд мало кто выдерживал. Градус даст женщинам бесплодие, а у мужчин он очень тяжело отражается на потомках. Что-то трагическое будет и с его любовью. Ранняя седина, этот градус способствует изменению цвета волос и глаз в течение жизни.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Марс

"Лев, поднимающийся из лужи крови раненого солдата" - Указывает на человека с мощным и гибким умом и обладающего магическими знаниями. Он сознает пределы собственных сил и способностей и, зная это, сосредоточивается и прикладывает титанические усилия, для того, чтобы создать идеальный сплав силы и благородства. Это он будет делать затем, чтобы управлять людьми и своим примером демонстрировать даже самым слабым из них, что полная концентрация всех своих конечных возможностей является ключом к индивидуальному величию. Это символ Господства.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Разбойники прячутся, готовые напасть на хорошо вооружённый караван". (Шайка разбойников в бегах). Протест против поддержания незаслуженных общественных привилегий и богатства. Отбрасывание рабства. Протест против обычаев. Групповой протест против дисгармоничного устройства общества. Проявление динамики личности и воли к трансформации.

Ключ: протест против дисгармонии социальных привилегий.

Нельзя быть уверенным что формулировка этого символа верна, ее можно понимать лишь в самом общем виде - можно представить себе Робин Гуда и его товарищей, или группу большевиков на заре Революции в России, экспроприирующих банк, чтобы обеспечить деньгами революцию. Протест против неуравновешенного общества с его жесткой стратификацией может рассматриваться как позитивный фактор, даже если он бросает вызов принципам порядка, потому что это проявление в индивидуумах динамических качеств и воли к трансформации. Иначе говоря, это тень идеала "не обладания". Вопрос в том, насколько действен и эффективен этот род протеста.

Может быть то, что всякое эффективное сопротивление кристаллизованным институтам должно быть организованным, чтобы быть эффективным. В одиночку индивидуум не может произвести реальных изменений в социальном сознании, нужно сформулировать группу ключевое слово - групповой протест.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 18° - 19° (198° - 199°) Сфера откровения.

Управители Юпитер и Нептун.

Упорство, настойчивость, старательность, честолюбие, само­образование, самообладание, самоконтроль, оптимизм, альтруизм. Не­терпимость к несправедливости, беззаконию, рабству, к незаслуженным привилегиям определенных групп общества, а также к богатству, накоп­ленному эксплуататорским трудом. Интерес к культурному наследию прошлого, мифологии, мистике, философским и религиозным вопросам, священным книгам: Библии, Корану, Талмуду и другим. Часто реа­лизуют свои способности в таких сферах, как просвещение, образо­вание и воспитание молодого поколения. Часто - высокое социальное положение. К старости - стабильность материального положения.

При повреждении. Пессимизм, одиночество, душевный хо­лод. Нередко пребывание под властью других людей, потеря личной свободы, независимости, самостоятельности.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Успех в бизнесе.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Юпитер. Обеспеченное положение, самооблада­ние, стремление, активность, упорство. Солнце в падении.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Венеры и Весов. Солнце в падении. Градус бесплодия,  безбрачия.  Холод, мрак, одиночество, пессимизм. Тюрьма или насильственное уединение.  При хорошей космограмме - стабильность, неизменность положения (АША).

Градус электричества (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Отдаление". Указывает на человека, который обычно добивается огромного успеха в выбранной им работе, но для этого ему приходится отдалиться от своих друзей или порвать с ними. Хороший уровень общих способностей, обычно стремление к политической или артистической карьере. Анатомическое соответствие - Большая почечная чаша.

Холод, одиночество, пессимизм. Тюрьма, насильственное уединение (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024