(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Рабские инстинкты.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Луна). Градус экзальтации Сатурна. Градус убийства, разрушения дома. Неудачи, несчастье, служение, побои, поношение. Человек вынужден играть роль шута. Ценят не по заслугам. При пораженных Хироне, Меркурии, Солнце, Луне и выраженных знаках Рака, Весов, Рыб, Близнецов может давать подлость, предательство, а в лучшем случае – склонность к дипломатии, компромиссам. (В. Молотов по Луне, французский король Генрих IV, игравший роль шута).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Щедрость. Справедливость и сила воли.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Кулан

Луна Градус экзальтации Сатурна Фиолетовый

Дикий Осел, Кулан. Он желтый, здоровый. Не очень большие уши, водится в казахских степях. Градус шуга, он на себя принимает образ шуга, юродивого. Его всегда ценят не по заслугам, вечно бегает, никогда не может приспособиться. Но при всем при этом, под этой маской - очень жесткий характер, неуживчивый, тяжелый. Тем не менее, он ставит перед собой цель и во что бы то ни стало добивается се. Он все помнит, у него прекрасная память, он временами дает на себе ездить. Его считают человеком покладистым и терпеливым, но это до поры, до времени. У него часто цель оправдывает средства. Учтите, что в этом градусе экзальтация Сатурна, а стало быть, терпеливость и выносливость, как ни у кого. Умение добиваться и настырность.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Венера

"Пестро и безвкусно одетая женщина поет, приподняв бокал вина правой рукой. По одну сторону от нее дух Радости, по другую - дух Скорби". - Указывает на человека достаточно податливого, чтобы быть сбитым с толку внешними обстоятельствами, и бросающегося за тенью, упуская существенное. Украшения и другие безделушки, потворствующие его чувственным запросам, только завлекают, никогда не удовлетворяя до конца, и продолжают требовать от него большего. Если такой человек, управляя своими делами, не будет достаточно осторожен и разумен, всегда найдется змея, которая ужалит его, и такая рана окажется неизлечимой. Это символ Наказания.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Разгоряченная воскресная толпа радуется прохладному морскому ветру". (Воскресная толпа, отдыхающая на пляже). Популярность природных ценностей. Общность в отношении к реальному и общепризнанному. Ассоциация. Глубокое чувство единства с материнской силой природы как основа для последующего развития. Настройка на самые фундаментальные ритмы существования.

Ключ: оживляющий контакт с материнской силой природы и социальной совместности.

Море - огромное лоно, из которого первоначально вышли все живые организмы. Оно также символизирует коллективное Бессознательное, "матричную" оболочку биосферы, в которой сознание принимает индивидуализированные формы. Сознанию человеческих существ придает особую форму культура, в которой они живут, и специфические занятия их повседневности. Но умам очень полезна ревитализация в коллективном опыте и глубоком чувстве не отдаленности от единства, когда они растворяются в освежающем прикосновении планетарной "Матери", динамичной и неограниченной ничем.

Здесь мы видим основание последующего развития, это в некотором смысле биодинамическое основание, но оно выходит за пределы даже биосферы, к тому, что во всяком космическом типе организации связано с принципом Матери (например, галактическое Пространство). Мы можем говорить о чувстве океана, рождающемся при настройке на наиболее фундаментальные ритмы существования, на каком бы уровне это ни происходило.

            (по С. Вронскому "Классическая астрология") 20° - 21° (200° - 201 °) Сфера откровения. Управитель Солнце.

Свободолюбивый, изобретательский дух. Дар красноречия. Об­щительность. Высокое общественное положение. Власть над другими. Научно-исследовательская работа, научные открытия, анализ. Поиски истины и цели человеческого бытия. Любовь к неведомым тайнам природы. Любовь к искусству. Много поездок, командировок, путе­шествий.

При повреждении. Легкомысленность, ветреность, переоценка или недооценка своих сил и возможностей. Нередко подчинение воле другого человека. От неудач спасает сотрудничество, необходим полный отказ от эгоцентризма. Нередко потеря личной свободы, независимости, самостоятельности.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Постоянные неудачи, неприятности.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Солнце. Зависимость, утраты, несерьезность, при повреждении Венеры — нарывы. Сатурн в экзальтации.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Луны и Стрельца (экзальтация Сатурна). Убийство, разрушение дома. Неудачи, несчастья, служение,  побои,  поношения.  Человек вынужден играть роль шута, его не ценят по заслугам.  При пораженных Хироне, Меркурии, Солнце, Луне и выраженных знаках Рака,  Весов,  Рыб,  Близнецов может давать подлость, предательство, а [+] - склонность к дипломатии,  компромиссам (АША).

Связан с Антверпеном.

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Личность". Указывает на очаровательного человека, чья искренность обезоруживает и чей ум может быть выдающимся. Призвание - Политики, общественные деятели, адвокаты.

Служебные неудачи, несчастья, побои, поношения. Роль шута. Дает человека, которого ценят не по заслугам (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024