(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Лекарь.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Юпитер). Градус целительства, оккультизма; градус обители Хирона. Способности к медицине, естественным наукам, прекрасные успехи на этом поприще. Прекрасная фортуна в лечении, в любых науках и путешествиях, много переездов. (Н.В. Гоголь).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Препятствия, чинимые завистниками, неустойчивость положения может принести много бед.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Черно-белый Медведь

Юпитер Голубой Градус, противостоящий разрушительному.

Градус, в котором встречаются Точка Жизни и Точка Смерти. Градус имеет символ Черно-белого Медведя, может быть, гималайский медведь. У него на груди белый треугольник, причем, вершиной вниз. С большими ушами. Самый непредсказуемый и странный по характеру. Поле деятельности - все, что угодно. Огромная сила, меняется непредсказуемо, пугает очень часто добро и зло, смешивает их. Странности и перепады характера: то сюсюкает и раскланивается, то готов загрызть. Его раздирают страсти и противоречия, и такая же противоречивая жизнь. Его одновременно тянет и к самоутверждению, и к тому, чтобы полностью зачеркнуть свою жизнь. Он никогда не бывает доволен тем, что он имеет, и часто начинает жить с нуля. Один из самых загадочных градусов Зодиака. Но стремится, тем не менее, к вершине.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")  Меркурий

"Пара компасов, лежащих на карте мира". - Указывает на личность, чьи дела потребуют поездок и перемещений. Этот человек является большим любителем путешествий, так как он придерживается мнения, что к катящемуся камню мох сам прилипает, а "под лежачий камень и вода не течет". Он - путешественник и исследователь - старается познать не только наш мир, но и другой - потусторонний, куда этот человек переносится, когда сон окутывает его бренное тело. Это символ Распространения и Расширения Границ.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Петух встречает рассвет буйным кукареканьем". (Петушиный крик приветствует восход солнца). Способность к самообновлению во внутренних источниках вечно самообновляющейся жизни. Предвосхищение благоприятной возможности. Безопасность в Самости.

Ключ: творческий и радостный отклик на жизнь.

Петух, кукарекающий на рассвете - прекрасный символ способности всех пионеров и космически настроенных индивидуумов провозглашать то, что еще не проявилось, но находится на пути к проявлению. На уровне  Эго Петух может полагать, что он заставляет солнце вставать. Но когда-нибудь болезненный опыт покажет ему, что творить - значит только обнаруживать то, что есть. Это живое признание еще неизвестного в известном.

Символ заставляет нас заново задуматься о том, что слишком часто считается само собой разумеющимся. Каждый "восход" встречают свидетели, провозглашающие приход нового дня. Здесь говорится о способности откликаться на обновление жизни - обновления, которые цикличны, предсказуемы, но всегда новы и исполнены творчества.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 22° - 23° (202° - 203°) Сфера откровения.        

Управители Меркурий и Прозерпина.

Исследовательский дух. Любопытство, любознательность. Пла­тоническая любовь, сильные привязанности. Артистический и музы­кальный талант. Успех в мире искусства, кино и на театральной сце­не, а также в медицине, фармакологии, химии, естественных науках. Достижение жизненной цели. Преодоление многочисленных преград и ограничений. Много переездов и путешествий.

При повреждении. Внутреннее беспокойство. Невниматель­ность, небрежность, поверхностность и халатность. Проблемы в любви.

Конъюнкция со звездой Спика. Утонченность, изысканные ма­неры, повышенная сексуальность, доброта, уравновешенность, посто­янство, успех, популярность, богатство (Асцендент или Меридиан). Слава и почести (Марс или Венера). Благоприятно для ученых и дея­телей искусства. Высокое покровительство, рост карьеры (Юпитер и Венера). Богатство (Юпитер, Венера, управители II или VIII поля). Научный склад ума или талант писателя, музыканта (Меркурий). Удач­ный брак или деловое сотрудничество (Десцендент). Благополучная, долгая жизнь (Надир). Успех в учебе и работе (куспид V или VII поля).

Конъюнкция со звездой Арктур. Сильное честолюбие, властность, энергичность, предприимчивость, долговременный успех. Пре­одоление всех преград и препятствий. Удача в поездках, путешестви­ях, особенно морских. Борьба за справедливость часто насильствен­ными методами (Марс или Юпитер). При сильном повреждении - падение или низвержение. При повреждении много соблазнов и ис­кушений. Аморальный образ жизни.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") способности к естественным наукам, в т.ч. к медицине (здесь – успех).

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Меркурий. Склонность к медицине, химии, аптеч­ному делу, исследовательский дух, награды, успех в преодо­лении препятствий. (Неподвижная звезда Арктур!)

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Юпитера и Водолея. Обитель Хирона.  Градус целительства, оккультизма. Способности к медицине, естественным наукам, прекрасные успехи на этом поприще. Прекрасная фортуна в лечении,  в любых науках и путешествиях, много переездов (АША).

Артистизм; надежды (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Бдительный". Указывает на бдительного человека, обладающего хорошим умом. Склонность к математике. Анатомическое соответствие - Вены надпочечников.

Некоторые астрологи считают, что этот градус дает половые извращения.

Способности к естественным наукам и к медицине. Успехи на этих  поприщах. Путешествия (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024