(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Приобретение богатства через дело, связанное с сельским хозяйством.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Уран). Градус близнецов, счастливого брака. Жизнестойкость. В лучшем случае – доброта, сострадание, альтруизм. Оптимизм, долгожительство. В худшем случае – самонадеянность. При сильно заполненных знаках Льва, Тельца, Стрельца – богатство, роскошь, хорошая жизнь. (Д. Рокфеллер, сильно выраженный Марс у Б. Шоу).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Быстрый успех в начале и несчастья в конце жизни.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Иволга

Уран Красный

Небольшая, но очень красивая птица, почему-то очень любимая зороастрийцами - Иволга, певчая птица. Она пестрая, больше желтая. С градусом связан большой альтруизм, умение организовать большое дело. Человек бывает душой компании, но всегда остается в стороне. Не назойливость, прекрасные таланты, соединенные со скромностью. Доброта, сострадание к другим. Часто бывают врачами, в медицине работают.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Луна

"Лунный свет падает на маленькую хижину, стоящую среди лесных деревьев. Только что прошла буря". - Указывает на человека, на которого зловредные планеты не оказывают влияния и который довольствуется малым, проявляя доброту и симпатию к людям и животным. Обладая благочестивым и восприимчивым характером, он способен получать знания из астральных источников, а также наблюдая за атмосферными явлениями. Этот человек оказывает хорошее влияние на других людей, внося мир и согласие туда, где их нет. Это символ Гармонии.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Ровно летящий самолёт выглядит светлой точкой на ясном небе". (Аэроплан парит высоко в чистом небе). Возвышение над обычным напряжением жизни. Высшее ментальное проникновение. Спокойное объективное наблюдение. Тихая внутренняя сила.

Ключ: сознание, способное превзойти конфликты и давления личной жизни.

Картина символизирует способность, скрытую в каждом индивидууме, посмотреть на стрессы существования в нашем мире дуальности с более высокого уровня. Используя свой ум, опирающийся на усилия и борьбу прошлых поколений и в кооперации с другими людьми, индивидуум может обрести новый взгляд на человеческие проблемы и достичь свободы и мира в небесной сфере бытия.

Этот  символ, контрастирующий первому, вводит нас в мир за пределами полярности Это стадия трансцендентной реализации.

            (по С. Вронскому "Классическая астрология") 26° -27° (206° - 207°) Сфера откровения.

Управители Марс и ретроградный Плутон.

Чувствительность, доброжелательность. Жизнестойкость, оп­тимизм, альтруизм. Внутренний покой и гармония. Долгая и плодо­творная жизнь. Способность подняться над суетой.

При повреждении. Излишняя самоуверенность, самонадеян­ность, двойственность. Часто душевные противоречия, противобор­ство. Препятствия со стороны начальства и высокопоставленных лиц. Болезни легких, хирургическое вмешательство (куспид XII поля или напряженный аспект с его управителем).

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Доброта, сострадание к неудачам ближних.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Марс. Ущерб от высших лиц, затрудненное прод­вижение. Склонность к туберкулезу, если поврежден XII дом, его властитель и подвижный знак.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Урана и Близнецов. Связан с рождением близнецов. Градус счастливого брака.  Жизнестойкость.

[+] доброта, сострадание, альтруизм, оптимизм, долгожительство.

[-] самонадеянность. При сильно заполненных знаках Льва, Тельца, Стрельца - богатство, роскошь, хорошая жизнь (АША).

Связан с Иоганнесбургом.

Детективные способности (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Родительский". Указывает на человека, в чьей жизни подчеркивается роль родителей или через необыкновенную привязанность и заботу о престарелых родителях, или через их отсутствие. Призвание - Работа часто связана с социальной помощью. Анатомическое соответствие - Сосудистая система кожи (Заболевания - туберкулез).

Доброта, сострадание, альтруизм, оптимизм, жизненная стойкость, долгожительство. Самонадеянность (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024