(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Ленивый.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Прозерпина, Сатурн). Градус бесплодия. Мистицизм, религиозность. Спокойная жизнь, мечтательность, в худшем случае – слабоволие, мстительность.

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Тяжелая трудовая жизнь, многочисленные неприятности.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Рыба Жерех

Прозерпина Красный

Жерех, озерная и речная рыба, вкусная достаточно. Глубоководная. Связана с мистицизмом, религией. Мечтательность, любовь к спокойной жизни, всегда тайны. Такой вялый и мечтательный характер, отрешенный от жизненной суеты. Человек, который плывет по течению, и ему часто везет. Дает склонность к полноте, вялые, расплывчатые черты лица, круглый рот и большие глаза.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Солнце

"Солнечное затмение". - Указывает на личность, которой потребуется защита в деловых отношениях. В финансовых делах такому человеку необходима чрезвычайная осторожность, иначе его потери могут оказаться очень серьезными и ему придется за это ответить. Этот человек никогда не должен слишком доверять другим. Ему следует приложить все свое старание, чтобы понять себя самого и сохранить то, что принадлежит ему на земле. Здесь сама смерть будет вторгаться в пределы его семьи и круг близких друзей. Это символ Увядания.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")  "Большие человеческие массы стремятся вперёд, к знанию". (Постоянные усилия человечества достичь знаний, передаваемых из поколения в поколение). Интенсивное желание превозмочь слепую жизнь страстей и поднять других. Интеллектуальное прозрение. Напряженные умственные искания. Возможность передавать другим людям плоды своего опыта и результаты сознательных усилий. Готовность к самопожертвованию ради будущего. Сознательное участие в космической эволюции. Напряженные искания.

Ключ: глубокое чувство причастности социальному процессу, стремящемуся принести всем людям истину и великую Жизнь.

Наиболее характерная черта человеческой природы - способность "связывать время", то есть передавать другим людям, может быть еще даже не родившимся, плоды опыта сознания и сознательных усилий. Эта способность выходит далеко за пределы инстинктов и биологических мутаций, потому что она основана на сознании, выборе, поле и готовности к самопожертвованию ради будущих человеческих существ. Она основана на глубоком чувстве ценности "общности"; приведение ее в действие усиливает это чувство и способно разрушить корни одиночества.

Здесь предлагается техника, которая делает жизнь истинно "человеческой". Присоединиться к другим в обширном процессе живой цивилизации - значит исполнить основное предначертание человеческой стадии космической эволюции - стадии, характеризуемой сознательным участием.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 28° - 29° (208° - 209°) Сфера откровения. Управители Венера и ретроградный Хирон. Богатая фантазия, живое, яркое воображение, мечтательность. Склонность к мистицизму. Высокая духовность, религиозность. Ус­пех в литературе Активная общественная деятельность. Тесное со­трудничество и соавторство. Любовь к животным и природе.

При повреждении. Слабоволие, лень, изнеженность. Страсти и пристрастия. Слепые животные инстинкты Аморальный образ жизни.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Слабая воля, склонность к мистике, спиритизму, оккультизму.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Венера. Фантазия, любовь к природе, преданность, мало энергии.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Прозерпины и Льва. Градус бесплодия.  Мистицизм,  религиозность.  Спокойная жизнь, мечтательность.

[-] слабоволие, мстительность (АША).

Гостеприимство; градус, связанный с волосами (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Сентиментальный". Указывает на человека романтического склада, который не должен слишком драматизировать жизненные ситуации. Хороший градус для работы с детьми. Анатомическое соответствие - Правый мочеточник.

Медицинская астрология связывает этот градус с поражениями позвоночника.

Мистицизм, религиозность. Слабоволие, мстительность. Спокойная жизнь (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024