(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Вор и беспутный человек.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Марс). Градус пожара, внутренняя борьба, много сомнений, может причинить боль, многочисленные бедствия. В худшем случае (при тау-квадрате) – опасность от огнестрельного оружия или ножа. При сильных Лилит и Плутоне может давать склонность к убийству, садомазохистский комплекс.

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Многочисленные несчастья, рана от огнестрельного оружия.

(по П. Глоба, "Зоодиак") Мамонт

Марс Желтый

Градус Слона, того самого слоника, которого скоро будут клонировать, т.е. Мамонта. Т.е. большой, мохнатый, рыжий, с закрученными спиралью бивнями, небольшими ушами. А вот последнего мамонта сейчас японцы с успехом клонировали, по заветам Ричарда Сида. И слониха его уже вынашивает у себя. Через год с небольшим мы будем наблюдать уже первого мамонтенка. К тому времени уже и первые клоны родятся. Причем, слониху зовут точно так же, как и овечку, которую клонировали - Долли, в переводе "куколка". Имена случайно не дают! Знала бы слониха, кого она вынашивает...

Значит первый градус - это Мамонт. Дикий, неприспособленный к современным условиям Слон, вымерший то есть. В прошлый раз я вам говорил относительно градусов животных, несуществующих, или вымерших. На такого человека как бы поставлена печать если не вымирания, то анахронизма. Он как будто не от мира сего, как будто давно вымер. Впечатление, что здесь ему не место. Если представить, что все самые важные планеты находятся в градусах вымерших животных, тогда следует предположить, что вам вообще в этом мире не место, что вы по своей психологии уже давно не живете здесь, не вписываетесь в общество. А если тотемы показывают вполне нормальных существ, размножающихся со страшной силой - тогда наоборот, вы вечно живой, вечно молодой, хорошо вписываетесь. Градус воробья, например, или градус волнистого попугая. Бывают градусы животных, занесенных в Красную книгу - значит, над этим человеком печать такого сужающегося круга жизни. Жирафы, например, занесены в Красную книгу, поэтому они испытывают редкость свою, их надо беречь. Иначе их могут истребить браконьеры. И, конечно, они должны жить в заповедниках. Остальные - нормальные люди.

Мамонта, конечно, не существует. Поэтому, с одной стороны, печать огромной силы. Мамонт дает гигантскую силу, это одно из самых сильных животных. И в то же время, это очень большая уязвимость. Как правило, этот человек не знает, что ему делать и часто ведет себя, как слон в посудной лавке. Даже как мамонт в посудной лавке.

Конечно, эти огромные силы и даже ум большой, изворотливый, как правило, не встречает поддержки, уходит в никуда. Градус дает большой коллективизм, дружелюбие, открытость к себе подобным. Но в том-то и дело, что себе подобных он никогда не встречает и посему испытывает трагизм положения. Он готов быть открытым миру, он готов идти навстречу и на помощь, но его всегда травят первобытные люди. Вокруг он всегда встречает добрые и ласковые взгляды питекантропов, неандертальцев, вооруженных дубинами и очень опасных. Ну, ласковость неандертальцев вы можете себе представить, насколько она простиралась по отношению к мамонту. Они их очень любили, покушать особенно. Так что этот градус дает, с одной стороны, огромные возможности, силу, выносливость, а с другой стороны - всегда притягивает к себе гадов, паразитов, всегда притягивает к себе врагов, с которыми они вынуждены бороться. Эта борьба всегда рождает у них внутренний надлом, трагизм, гамлетовские проблемы. Это типичный герой Шекспира, видимо, у Шекспира что-то было в этом градусе. Любой его герой очень похож по характеру, с его большими страстями, с непониманием окружающих, с тем, что вокруг него всегда мелкие паразиты. С этим градусом легко себе представить Отелло, одержимого страстями, очень благородного и открытого. Человека, хоть и черного внешне, "на лицо ужасного - доброго внутри", но вокруг него всегда завистники, паразиты, и он их не различает. Отсюда трагичность положения. Он одержим угрызениями совести, начинает изводить себя - такой ли он, правильно ли он поступает? Ему не хватает мелкости, он слишком крупный, и слишком у него широкая, большая натура, чтобы вписываться в эти мелкие страстишки окружающего мира. Отсюда его затравливают, он становится пессимистом, может быть озлоблен на весь мир, не находит себе близких. Градус дает возможность пресечения рода. Если он на куспиде пятого дома, я заметил, что у женщины может быть много родов, но все, как правило, неудачные: или мертворожденные дети, или выкидыши, или аборты. Действительно, как обреченность на вымирание. Или это человек, переживающий своих близких. Мамонты, как видите, пережили всех своих близких, и сейчас их будут клонировать. Но клонированные мамонты - это уже не мамонты, это куколки, монстры. Так же как овечка Долли, клонированная, думаете, это нормальная овца? Ничего подобного! Это уже бесенок в овечьей шкуре.

Чем клонирование отличается от оплодотворения? Вы думаете, что бесы не могут вселяться в животных? Почитайте Евангелие - бесы вошли в стадо свиней, и бросилось стадо с крутизны в море и потонуло. Что, одержимых животных не бывает? Бешеные лисицы бывают - абсолютно точно, бешеные собаки, кошки безумные совершенно, слоны бешеные. Если даже в нормальных животных бесы вселяются, то, тем более, намного больше вероятность вселения в эти клоны, потому что клон - это то же самое, что вирус. Нет защиты, это же не натуральное оплодотворение. ДНК внедряется в живую, нормальную клетку - и все, получается односторонняя генетика. Я вам описывал этот механизм.

Дает высокий рост, если на асценденте. Действительно, что-то рыжее. Жесткие волосы - редкие, но очень жесткие, длинный нос, гнусавый голос, заунывный. Большие печальные глаза, большие уши, крупное тело. И он горбится, сутулится. Достаточно крепкое, но неуклюжее внешне тело. Рыхлая кожа. Производит впечатление более рыхлое, но на самом деле он очень здоровый. Голова большая, часто втянутая в плечи, отсутствие шеи, но зато длинные ноги.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")     Меркурий

"Разъяренный человек разрывает книгу на части". - Указывает на человека горячего и решительного. Его личность сильна и притягательна, но ему недостает тонких чувств, превращающих жизнь в нечто большее, чем просто совокупность потерь и разрушений. Такому человеку трудно дисциплинировать и контролировать себя, тем не менее воля его крепка, и разве уверенный в себе наездник не справится с непокорной лошадью! Это символ Раздражительности.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")    "Путешественники в автобусе стараются рассмотреть здания и людей на улицах". (Переполненный туристический автобус на городской улице). Желание большего. Видение жизни как целого. Социальные контакты. Повседневная жизнь глазами постороннего.

Ключ: фундаментальное человеческое стремление расширить социальный горизонт и узнать о результатах коллективных усилий и новых способах жизни.

Символ изображает групповой опыт значительного коллективного достижения - город.  Индивидуумы, пришедшие из различных мест с различным собственным опытом "общаются" осознавая большое целое человеческого существования, организованное целое, с его многообразными ритмами деятельности. Результатом являются новые чувства и расширение сознания.

То, что началось на стадии Весов, получает субстанцию в Скорпионе, процесс "Посвящения" в коллективные ценности достигает чувственной природы.

Символ, относится к первому представлению о большом целом, формированию более широкой точки зрения, в очень конкретной и, возможно, пугающей форме.

Так или иначе, это - расширение опыта.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 0° - 1° (210° - 211°)' Сфера сдерживания

Управители Плутон и ретроградный Марс

Трудолюбие, работоспособность.  Хитрость, лукавство, про­ницательность, предприимчивость  часто агрессивность. Внутренние противоречия, сомнения, подозрительность. Сильная, яркая индивидуальность, страстность, чувственность. Потребность в общении, об­мене взглядами и опытом. Самоотверженный труд. Много забот и хлопот из-за партнера по любви, браку делу.

При повреждении Легкомысленность, неверность, разоча­рования, тоска Переживания и бедствия в юные и молодые годы Угроза ранения огнестрельным оружием или ножом, а также постра­дать от скальпеля хирурга, а нередко тяжелые, хронические болезни

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Много неприятностей  в жизни и опасность от огнестрельного оружия.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Марс. Боевитость, опасность в бою, пронырливость, предательство других людей.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Марса и Весов. Градус пожара.  Внутренняя борьба,  много сомнений,  может причинить боль, многочисленные бедствия.

[-] (при тау-квадрате) опасность от огнестрельного оружия или от ножа. При сильных Лилит и Плутоне - склонность к убийству, садомазохистский комплекс (АША).

Градус чувственности и страстности (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы")   Символ - "Готов". Указывает на человека, всегда готового к наступающим событиям. Личность, трудная для понимания. Градус вождей, для которых может не оказаться подходящих жизненных обстоятельств. Анатомическое соответствие - Отверстие уретры.

Медицинская астрология связывает с этим градусом уретрит.

Внутренняя борьба, сражения. Многочисленные бедствия. Опасные раны от огнестрельного оружия (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024