(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Беспутный, праздный.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Венера). Градус безбрачия. Склонность к философии. Умеренность, самоограничение, необщительность, самоотречение, склонность к уединению. В худшем случае – пессимизм, разочарование, одиночество. Опасность удушения. (Римский император Тиберий, которого придушили подушками, – мрачный, подозрительный тиран).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Выдающиеся философские способности, стремление к уединению, необщительность.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Ньюфаундленд

Венера Голубой

Очень серьезный градус. Символом его является черная лохматая собака, живущая в воде, собака-спасатель. Сейчас его называют Ньюфаундленд, раньше он был немножко другим, потому что морда этой собаки была все-таки заостренная, а у ньюфаундленда морда тупая. У ньюфаундленда уши висячие, у этого были не всегда висячие, наполовину. Хотя для водной собаки нужны висячие уши, закрывающие ушные отверстия. Градус очень хороший. Верность и преданность, чувство долга, последовательность во всех делах. Но постоянные угрызения, постоянно себя травит. Большая общительность, но любовь к обществу, соединенная с подозрительностью. Большая верность намеченным целям, верность любви. Умеют экономить, воздерживаться. При этом увеличивает любопытство и дает любовь к путешествиям. Градус тесно связан также с водой. Альтруизм, любовь к людям. Часто становятся врачами. Характер своеобразный: преданность иногда доходит до фанатизма, и добрыми они бывают только к своим людям, остальных могут затравить.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть") 

Марс

"Кузнец бьет молотом по наковальне; ослепительные искры освещают все вокруг ярким светом". - Указывает на того, кто стремится нести свет истины в мир тьмы. Для этого человека недостаточно понемногу накапливать признательность людей, которых он в чем-то убедил, - хотя это и приятно, но не является тем, чего он желает на самом деле. Такому человеку нужно многих пробудить от сна, и удары, наносимые им по инертности материального мира, принесут на землю свет, сравнимый с сиянием звезд. Это символ Прорыва.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")    "Счастливая компания строителей из первопоселенцев Запада". (Группа строителей в маленькой деревне договаривается о помощи соседей). Конструктивный обмен опытом, создающий общественные ценности. Обмен усилиями. Необходимость учиться сотрудничеству.

Ключ: чувство общности, проявляемое в объединении фундаментальных усилий.

В сельской местности, в особенности на Американском Западе, построение дома, даже его остова, часто осуществлялось коллективно, с помощью друзей. Новоприбывшие находили дружественных помощников в своих соседях. Чувство совместности и участия в общем деле развивалось в такой коллективной работе. Дом остается "своим" домом, но вся община участвовала в его возведении и приветствовала окончание постройки.

Чувство переходит в действие. Прошлое с его воспоминаниями реполяризовано с точки зрения расширенного социального сознания. Из деятельности вырастает новое чувство реальности. Ключевое слово - кооперация.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 2° - 3° (212° - 213°) Сфера сдерживания.

Управители Хирон и ретроградная Венера.

Сильная воля, самоуверенность, добродушие, щедрость, вдох­новение, энтузиазм, двойственность. Глубокое научное мышление. Прекрасные познания. Успешные и выгодные поездки. Склонность к уединению и замкнутости. Конструктивный обмен опытом. Интерес к культурным и социальным ценностям. Любовь к искусству, где возможен профессиональный успех. Хорошие способности к наукам. Потребность в сотрудничестве, соавторстве, деловом партнерстве.

При повреждении. Самоограничение, пессимизм. Опасность преждевременной смерти.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Успех в философии, аутизм (стремление к уединению), психические расстройства.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Венера. Особый рассеянный дух. Луна в падении.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Венеры и Стрельца. Луна в падении. Градус безбрачия. Склонность к философии. Умеренность, самоограничения, необщительность, самоотречение, склонность к уединению.

[-] пессимизм, разочарование, одиночество.  (АША).

Планирование (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы")   Символ - "Бравада". Указывает на человека, который может много раз пробовать попытать счастья, так как к этому его принуждает его тщеславие. Может много путешествовать в действительности или в мыслях. Анатомическое соответствие - Простата или матка.

            Медицинская астрология связывает с этим градусом геморрой и половые извращения.

            Склонность к философии. Самоотречение, необщительность, умеренность, пессимизм. Стремление к уединению. Опасность удушения (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024