(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Богатый торговец или купец.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Юпитер). Скорпионовский градус. Вечная борьба с окружением. Сварливый, неуживчивый характер. При хороших основных показателях может давать богатство, удачу во всех предприятиях, связанных с металлами. Часто проявляется у ювелиров. (К. Фаберже, М. Лермонтов, С. Есенин, Мария Антуанетта).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Богатство, удача в предприятиях, касающихся металла.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Уссурийский Тигр

Юпитер Фиолетовый

Самый большой тигр - Уссурийский Тигр, он больше бенгальского. Выживает в экстремальных условиях, дает большую силу, богатство, огромное мужество, организаторские способности, хватку, выносливость, коварство. Где угодно может выжить. Но одиночка. Градус дает также притяжение богатства, тигр был символом богатства, кроме всего прочего, деньги к нему тянутся, он умеет организовать многие дела. Часто купцы, промышленники, организаторы больших дел, политики. Идут на огромный риск, на блеф. Но, к сожалению, уничтожают свою же команду, свое окружение. Тигр, пожирающий своих же шакалов. Не терпит равных себе, обязательно должен уничтожать тех, кто с ним соперничает. Страшный хищник. Агрессия, упорство, вечная борьба в жизни. Дает огромный рост, кошачью физиономию, магнетический взгляд. Градус дает также магические способности или способности воздействовать на людей, выдающееся положение в обществе. Фигура большая, но гибкая - не массивный. Хотя это градус Юпитера, но шкафоорбразности во внешности он не дает.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")    Юпитер

"Крылатый конь, летящий над крепостью". - Указывает на личность, чья Судьба - торжествовать над элементарными физическими силами. Человек великой души, он способен продемонстрировать, насколько более возвышенным и значительным является практическое применение человеческих мыслей, по сравнению с грубыми утверждениями материализма, и неважно, в каком обличье это может проявляться. Он свободен по природе, отличается свободомыслием и хочет видеть всех людей стремящимися к свободе и истинному пониманию. Это символ Освобождения.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")     "Глубоководные ныряльщики опускаются под воду". (Глубинные водолазы). Намеренное, смелое погружение в тайны жизни. Осуществление индивидуальной самости в изучении сознательных энергий.

Ключ: воля к исследованию скрытых глубин всякого опыта и поиску скрытых причин.

Символ естественно интерпретировать с отсылкой к "Глубинной психологии", это стремление к согласованию с коллективным бессознательным, с его содержанием. Этот тип глубинного приключения коренным образом отличается от символизируемого "Золотой лихорадкой", поскольку он имеет место внутри индивидуума и безотносительно к социальным ценностям. Символически он относится к жажде "понимания" (перев: английское слово разложено автором на два, как "стояние под", близко русскому "понимание"), т. е. определенной духовной силы. Обычно он вызывает силы, спрятанные в глубинах бессознательного. Этот поиск должен вести к глубинному постижению самих корней сознания.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 6° - 7° (216° - 217°) Сфера сдерживания

Управители Юпитер и Нептун

Смелость, целеустремленность Работа, связанная с крупным производством Часто богатство Успех в науке и технике, прикладных науках, ремесле, ювелирном искусстве Тяга к неведомым тайнам природы и Вселенной

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Хорошее материальное положение, успех в работе, связанной с металлом.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Юпитер. Доход, деньги и имущество.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Юпитера и Овна. Скорпионовский градус.  Вечная борьба с окружением,  сварливость,  неуживчивость.  При хороших основных показателях может давать  богатство,  удачу  во всех  предприятиях,  связанных с металлами.  Часто у ювелиров (АША).

Оккультист; лидер; человек достаточно скользкий, но умеющий утешить и принести успокоение (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Политический". Указывает на человека, имеющего склонность интересоваться вопросами политики и действовать в этом направлении, или на человека, который может быть вовлечен в нее случайно. Призвание - Политики, организаторы предвыборных кампаний, журналисты. Анатомическое соответствие - Правая фаллопиева труба.

Некоторые астрологи связывают с этим градусом нервные расстройства.

Скорпионовский градус - Борьба с окружением, сварливость, неуживчивость. Богатство, удача во всех предприятиях, связанных с металлом (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024