(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Большие умственные способности и склонность к литературе.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Плутон). Градус обители Плутона, плодовитости. В лучшем случае – очень страстный, темпераментный характер. В худшем – градус неприятностей, склонность к сексуальным извращениям, например, к групповому сексу.

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Чрезвычайно страстный темперамент.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Селедка

Плутон Синий

Это простая Селедка. Действительно, плоская, без выпуклостей и вогнутостей. Рыбьи глаза, сухая внешне, но подвижная. Среднего роста. Внешность среднестатистическая, только глаза немножко навыкате, влажные. Лицо невыразительное совершенно. Несмотря на такую внешность, этот градус дает огромную живучесть, чувство коллективизма. Это человек, которого можно подбить, это коммунисты были, люди, идущие на целину по зову партии, поддающиеся внешнему воздействию, посылу, куда надо идти. Т.е. это большая внушаемость. Селедка очень внушаемая, в какой-то степени даже наивна. Но это человек, который никогда не может иметь спокойный образ жизни, его все время несет куда-то на приключения, и очень легко его куда-то направить. Часто такие люди не имеют собственного мнения, поддаются инстинкту толпы и в этом отношении могут быть очень опасными, потому что тогда у них появляется страстный темперамент, напористость и они идут, не разбирая дороги. В некоторых случаях градус дает извращения.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")    Сатурн

"Пачка бумаг плывет по течению темной извилистой реки под небом, усыпанным звездами". - Указывает на человека, чья цель - накопить знания и кто усердно старается ради того, чтобы удовлетворить свои желания и страсти. В отношениях с окружающими он стоит на позициях собственного превосходства и стремится направлять все свои знания и умения в сторону материального мира. Он способен сделать свою работу интересной и заинтересовать ею других. Этот человек может наживаться на смерти и иметь прибыть от определенных видов работ и заказов. Однако он не будет счастлив до тех пор, пока будет видеть материальный мир в ложном свете. Его счастье - в идеальном, подлинном и единственно реальном. Это символ Рвения.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Высокогорное озеро в свете полной луны". (Тихое озеро в лунном свете). Озарение души трансцендентной мудростью. Тихое соприкосновение с космической силой; или своенравные, капризные стремления к величию. Потребность мира и покоя, кроющаяся за всеми усилиями и борьбой. Спокойная готовность принять озарение свыше. Соприкосновение с космической силой; или своенравное, капризное стремление к величию.

Ключ: спокойная открытость к высшей инспирации.

Можно поддаться романтическому впечатлению, навеваемому образом, но даже на уровне любовных отношений картина указывает скорее на открытие двух личных эго вдохновению трансцендентных чувств, по существу вне - личных. Любовь выражает себя через любящих, истинная Любовь - космический недифференцированный принцип или сила, которая "фокусируется" в душах людей, отражающих ее свет. То же верно относительно любви мистика к Богу. Человек усиленно стремится добиться великих вещей в рискованных приключениях, но приходит момент, когда единственное, что важно, - это открыться спокойным умом, в котором может отразиться высший свет.

Символ говорит нам, что за всеми усилиями лежит потребность в мире и готовность принять озарение свыше. Ключевое слово - покой.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 7° - 8° (217° - 218°) Сфера сдерживания

Управители Плутон и ретроградный  Марс

Смелость, отвага, с одной стороны, бдительность и преду­смотрительность - с другой Сильные чувства Мысли, идеи, планы осуществляются в сотрудничестве или соавторстве Интерес к неведо­мым тайнам природы и Вселенной Связь с космическими силами Часто медиумы или контактеры.

При повреждении Высокомерие, надменность, самолюбие, повышенное самомнение, своеволие, своенравие, болезненное цело­мудрие или наоборот - извращенность

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Страсть к алкоголю или противоположному полу.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Марс. Бдительность, высокомерие, смелость, много интересов.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5)  Градус Плутона и Тельца. Обитель Плутона.  Градус плодовитости.

[+] очень страстный, темпераментный характер.

[-] неприятности, склонность к сексуальным извращениям, групповому сексу (АША).

(по Б. Израителю "Градусы")  Символ - "Твердость". Указывает на человека, который следует своему курсу. Может блистать или просто быть упрямцем. Этот градус приводит скорее на военную службу, чем за политические кулисы. Анатомическое соответствие - Мошонка, левая фаллопиева труба.

Медицинская астрология связывает с этим градусом сексуальные отклонения.

Очень страстный темперамент. В худшем случае - извращения, сексуальные неприятности (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024