(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Умело прячущий свои мысли.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Нептун). Лживость, притворство, мстительность, скрытность, агрессивность. Градус Черной Магии. Вампиризм. В лучшем случае – целительство. (Царица Анна Леопольдовна, Э. Леви).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Притворство, мнительность.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Голубой Крокодил

Нептун Зеленый

Голубой Крокодил с усеченной, плоской мордой. Большой рот, неподвижная внешность, бородавчатая толстая кожа. Крокодил достаточно жирный, короткие ручки и ножки. Этот крокодил небольшой, очень изворотливый, сильный. Они все изворотливы. Вообще, характер всех крокодилов, я думаю, одинаковый. Этот градус очень часто дает в характере большие странности. Как ни странно, это градус актерских способностей и политических страстей. Хорошая хватка, умственная активность почему-то с ним связана. Долго вынашивает какие-то цели и умеет добиваться поставленных задач. Градус одиночества, это одиночка, он всего добивается сам. Недоверие ко всему миру, использование связей в корыстных целях. Вообще, очень странный характер, с ним очень трудно ужиться. Как вы думаете, с крокодилом легко ужиться? Крокодилу легко, он даже рад с кем-то ужиться, будет очень благодарен вам. Часто поступает наперекор собственным убеждениям. Можно сказать, что этот человек, который очень хочет плохого, а делает наоборот, т.е. двойственность. Конечно, некое манихейство, смесь добра и зла в нем. А посему разные люди о нем совершенно противоположного мнения - одни его очень любят, а другие ненавидят. Дает также и пророческие способности, но направленные на дурное. У этого крокодила редко получается с семьей что-нибудь хорошее.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Уран

"Вращающаяся звезда, сверкающая множеством ярких цветов, между которыми видны яркие полутона". - Указывает на человека, способного воспринимать тонкие оттенки, переводить на понятный язык и воспроизводить самые разнообразные идеи и мнения, принадлежащие, в основном, тем учениям и философиям, которые близки ему. Он наделен нестандартным умом, но вполне благоразумен и старается не осуждать, а скорее просвещать других людей. Этот человек может много путешествовать, однако деньги "сами не лезут к нему в карман", и еще ему необходимо избегать любого риска. Его богатство - Это он сам. Это символ Распознавания.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Дружеский ужин возобновляет неразрывные внутренние связи". (Товарищеский ужин собирает старых друзей). Дружба, коренящаяся в прошлом. Возникновение группы. Братство идеалов, возвышающее личные усилия.

Ключ: обертоны человеческих отношений, основанных на общности работы или опыта.

Символ изображает связь людей, участвовавших в каком-то общем деле. Социальное чувство общности и все, что связано с ним, возникает после совместного дела. Деятельность лежит в основе сознания. Общая деятельность порождает социальное сознание и культурные паттерны, перерастающие в институты. Возникает "групповая личность", обнаруживающая характерные черты и порождающая коллективные эмоции и ценности.

Символ, как бы его ни трактовать, указывает на важность установления или усиления связей с теми, с кем разделял, или мог бы разделить, жизненный опыт, подчеркивается ценность товарищества.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 9° - 10° (219° - 220°) Сфера сдерживания

Управители Хирон и ретроградная Венера

Преисполненная любви и привязанности натура Высокие идеалы, сильная дружба, духовное братство Возвышенные цели да­ют силу и энергию, окрыляют душу. Успех в мире искусства. Много поездок, переездов, путешествий

При повреждении Скрытность, лживость, агрессивность, мсти­тельность, лицемерие, притворство, двойственность Нередко расстрой­ство нервной системы и психики

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Мстительность, притворный характер.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Венера. Живые устремления, притворство, при повреждении Меркурия и Сатурна — неврастения.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Нептуна и Рака. Лживость, притворство,  мстительность,  скрытность,  агрессивность. Градус черной магии.  Вампиризм.  [+] целительство (АША).

(по Б. Израителю "Градусы")  Символ - "Мятущийся". Указывает на человека, не удовлетворенного существующими условиями. Призвание - Может много путешествовать. Анатомическое соответствие - Кавернозное тело.

Некоторые астрология связывают  с этим градусом нервные расстройства.

Черная магия. Притворство, мстительность, скрытность, агрессивность (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024