(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Умный, но испорченный.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Луна). Градус искушения, изгнания Венеры. Градус тайны рождения. Магические способности, козни тайных врагов. Наклонность ко злу, должен испытать все гадости. При этом у него всегда холодный ум и он может удерживаться на краю пропасти. Сексуальные извращения, мазохизм. Фортуна его будет охранять в опасных случаях. Самый черномагический градус. (Захер Мазох).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Судьба хранит от всех опасностей, козни врагов.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Древесная змея

Луна Оранжевый

Змея, какая-то коричнево-зеленая, которая обычно живет в трухлявых деревьях - древесная змея. Такие змеи есть, они существуют и в Африке, и в Азии, живут в деревьях. Один из самых тяжелых и гадких по характеру градусов. С одной стороны - предрасположенность к светской жизни, желание сорвать все удовольствия сразу, с другой стороны - продажность, лживость, коварство, холодный ум, расчетливость. Человек не гнушается и не брезгует ничем для того, чтобы удовлетворить свои низменные страсти. В другом варианте календаря градусов - мухи, которые вьются вокруг клубка змей. Т.е. это человек, который ничем не брезгует для удовлетворения своих потребностей, очень больших. Ничего накапливать он не умеет, живет сегодняшним днем. Правда, он меняется, как змея, но эти изменения мимолетны. Градус дает большую поверхностность, человек меняет только кожу, но не сущность. Это именно подколодная змея, от него можно увидеть массу подлостей, предательства, подсиживания, козней. Тем не менее, умеет располагать к себе людей ввиду крайней обаятельности, общительности, легкости. Дает великолепное чувство юмора, за ним очень трудно разглядеть вторую натуру. Видите, градусы Скорпиона все какие-то достаточно тяжелые, ни одного легкого характера вы здесь не увидите. Это тоже внешняя легкость, а внутри там сидит та еще змея ядовитая.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Уран

"Гальваническая батарея, покоящаяся на ржавой железной подставке". - Указывает на интересного человека - впечатлительного, глубокомысленного, оригинального, магического и таинственного. Подобно тому, как батарея может ударить током, так и него будет доставаться многим и многих н будет шокировать. У него будут странности и причуды, и в целом с ним будет не так-то легко ладить, но не потому, что вибрации его сознания очень уж напряженные, а эмоции - слишком мощные. Он настроен на суровый и аскетический образ жизни, и это сильно действует на окружающих. Это символ принесения себя в жертву.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Высшие чиновники собраны на важный дипломатический прием". (Официальный бал в посольстве). Общественное признание достижений как основы человеческого сообщества. Удостоверение высокого положения. Амбиция.

Ключ: групповое сознание на уровне наивысшего расцвета в культурном обмене между представителями элиты правящего класса.

В настоящее время наибольшая единица социальной организации - нация.

Символ рисует правящий класс такого национального целого, проявляющий хотя бы поверхностную заботу об установлении постоянных отношений, дружеской кооперации.  Подчеркивается ценность встречи с другими на высшем возможном уровне культурного взаимодействия (при "полном параде"), а не на уровне повседневного сознания и поведения.

В контрасте с естественной спонтанностью операции спасения, изображаемой предыдущим символом,  мы имеем образ ритуализированного проявления власти, престижа и богатства. Отношения иерархизированы и институционализированы, и это также является существенной чертой развития ритмического обмена ради достижения глобального мира.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 11° - 12° (221° - 222°) Сфера сдерживания. Управитель Луна.

Большой коммерческий талант. Хитрость, лукавство, лесть и коварство, сильный инстинкт самозащиты. Слава, признание, почести, награды, популярность, высокое социальное положение и материаль­ная обеспеченность. Успех через сотрудничество, соавторство.

При повреждении. Множество соперников, конкурентов, про­тивников, врагов, одолеть которых возможно лишь совместно с дру­зьями и партнерами.

Конъюнкция с созвездием Южного Креста. Сильная интуиция, понимание человеческой природы. Изобретательский дух. Склон­ность к оккультным и сокровенным наукам, тяга к мистике и теосо­фии, исследованию скрытых процессов. Глубокая религиозность.

Конъюнкция со звездой Гемма (Альфекка). Высокое самосоз­нание, чувство собственного достоинства. Любовь к миру искусства: поэзии, живописи. Возможны заражение крови, сепсис (управитель VIII поля в I или VII поле гороскопа).

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Судьба сохранит человека от всех опасных случаев в жизни. Много врагов.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Луна. Хитрость, коммерческие способности, тер­пеливость, коварство, много противников.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Луны и Девы. Градус, разрушающий здоровье. Изгнание Венеры. Градус искушения, тайны рождения. Магические способности. Козни тайных врагов.  Наклонность ко злу.  Холодный ум. Человек всегда может удержаться на краю пропасти.  Сексуальные извращения, мазохизм. Судьба охраняет в опасных случаях жизни.  Самый черно-магический градус (АША).

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - " Подстрекатель". Указывает на человека, которому доставляет удовольствие дразнить и раздражать других. Этот градус в наши дни может эффектно реализоваться в журналистике или при проведении прямых телетрансляций. Анатомическое соответствие - Семенные канальцы.

            Некоторые астрологи считают этот градус разрушающим здоровье.

            Магнетические способности. Козни тайных врагов. Наклонность ко злу. Холодный ум. Судьба охраняет в опасных случаях жизни (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024