(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Невоздержанность, которая приведет к разбалтыванию секретов. Превратности фортуны.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Хирон, Юпитер). Истеричность, склонность к эксцессам. Излишняя доверчивость, которая может привести к несчастьям. При выраженности знаков Тельца, Рака, Рыб может давать многодетность. (П.И. Чайковский).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Открытый, приятный характер; излишняя доверчивость принесет несчастье.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Виверра

Хирон Белый

Это ближайший родственник мангуста. Называется он Виверра. У нее, как у барсука, такие полоски на морде. Красивая, длинненькая, с длинным хвостом. Небольшая, очень юркая, подвижная. Лает такой же небольшой рост, подвижность, острую мордочку, глазки маленькие. Характер виверры очень хорошо видно в мультфильме "Король-Лев". Там маленький зверек, которого называли Тимон - это как раз виверра, с мордочкой, как у барсука. Этот градус какой-то не очень скорпионий, потому что он лает прекрасное чувство юмора, доброту, благожелательность к людям, прекрасные способности, быстроту реакции. Некоторый даже инфантилизм. Его всюду заносит, несет на всякие подвиги и приключения. Дает излишнюю доверчивость и любопытство, которое его губит, приводит к несчастьям. Влипает в любовные истории, приключения, романтичность. Это человек несколько поверхностный, он не фиксируется на прошлом, однодневка. Он слишком увлекающийся и очень коллективный, он всегда в коллективе. Душа компании, всюду ходит по гостям всегда у него гости.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Нептун

"Парень, уставившись на двух дерущихся мальчишек, льет воду в решето вместо большого кувшина". - Указывает на того, кто склонен мечтать и постоянно отвлекаться из-за сиюминутных событий. Такому человеку необходимо сконцентрироваться и преодолеть свою рассеянность. Возможности для этого у него есть, и он способен действовать достаточно успешно, уделяя внимание лишь какому-то одному делу в данный момент времени. У него имеется тенденция из-за небрежности терять многое из того, что он зарабатывает своим трудом. Это символ Рассеянности.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Рабочие проводят телефонную сеть через запретные области". (Телефонист устанавливает новые связи). Воля к содружеству независимо от времени и места. Связывание разделенных областей. Духовная жизнь "вопреки" природе.

Ключ: потребность в установлении новых каналов коммуникации.

Рост чувства общности между разделенными человеческими существами требует развития все более сложных средств обмена чувствами и идеями. Когда появляется символ 14° Скорпиона, это указывает, что для успеха межличностных отношений необходимы каналы коммуникации. Их нужно не только создавать, но и использовать правильно и разумно.

Символ обращает наше внимание на ценность общения с окружающими, даже с наиболее близкими, с которыми общение не всегда легко. Не может быть сообщества без общения на каком-либо уровне; включая уровень биологической сонастройки. Ключевое слово - воля к общению и пониманию.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 13° - 14° (223° - 224°) Сфера сдерживания Управители Юпитер и Нептун

Воля, решительность, сила внушения, подчинение других своей воле, убедительная и логичная речь манипулирование фактами и аргументами Человек сам является создателем своей судьбы, чем раньше он это осознает, тем лучше. Нередко - высокая духовность, значимость дружбы. Много переездов, поездок, путешествии. Успех в сотрудничестве, соавторстве, деловом партнерстве Жизнь часто окружена тайнами и секретами

При повреждении Капризность, истеричность причуды, склонность к эксцессам Излишняя искренность и доверчивость мо­гут довести до несчастья Склонность использовать, людей в собст­венных целях

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Юпитер. Открытость, бесчувствие, печаль, нужда. Если хороши Юпитер и Марс, тогда счастье.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5)  Градус Вулкана и Скорпиона. Истеричность, склонность к эксцессам.  Излишняя доверчивость, порой приводящая к несчастью.  При сильных знаках Тельца, Рака, Рыб может давать многодетность (АША).

Бизнес; градус, связанный с атмосферным давлением (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - " Наэлектризованный". Указывает на человека, который вольно или невольно оказывается в центре наэлектризованных (физически или психически) полей. Приводит к работе с электричеством или со "взрывными" эффектами, такими как развлечения сенсационного характера. Анатомическое соответствие - Крайняя плоть.

            Некоторые астрологи считают этот градус градусом бесплодия.

            Открытость, склонность к эксцессам. Излишняя доверчивость, порой приводящая к несчастью (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024