(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Доброта души.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Солнце). Градус целительства, оккультизма, плодовитости. Доброта, справедливость, стремление ко всему возвышенному. Напоминает Весы. Градус проповедников, учителей, миссионеров, посредников. День изгнания бесов. Может давать одержимость, жертвы, пожары. (И. Гете по Сатурну).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Доброе сердце, стремление к возвышенному.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Красный Попугай

Солнце Оранжевый

Градус одного из попугаев - Красного Попугая, большого, одного из самых здоровых попугаев. Называется он Ара. На ару не очень-то похож, потому что он красный и с хохолком, а ара, в общем-то, не хохлатый. Он красный с синим, желтым и белым вместе. Красная спина. Внешне - высокого роста, крючковатый нос, глаза навыкате, удивленно-туповатое выражение лица. Градус дает способности к языкам, пересмешничество, актерские способности, любовь к представлениям, важность и надутость. Заимствование, у этого человека нет ничего своего. Надерганные цитаты, заимствованная идеология, заимствованный образ жизни, внушаемость и лакейство. Вредный характер, противный. Любовь к стукачеству, неприятие чужой идеологии, крайняя степень важности, считает себя всегда правым по всем вопросам. Живет по регламенту и заставляет жить других. Тем не менее, халявщик - сам не живет, а заставляет жить других. Надо сказать, что именно под этим градусом, в ночь с 7 на 8 ноября 1917 года, победила Советская власть, под градусом Красного попугая, представляете? И вот, пожалуйста, этот градус показывает тип советского человека, во что нас за все эти годы превратили. Т.е. стукачи, без своей идеологии, лизоблюды, халявщики, пересмешники, хамы по натуре. Этот попугай - большой хам по натуре, такой довольный собой хам. Тупо повторяет то, чему его научили, своих мыслей нет, бубнит одно и то же. Говорит лозунгами. Разве не похоже на Советскую власть? Она была основана именно под этим градусом красного Попугая. Именно красной она была, и попугайской тоже. Мы, как попугаи, повторяли одно и то же. И развелись халявщики и стукачи. Градус дает также большую трусость, но всегда любовь к представлению, к парадам, демонстрациям - прямо про нас про всех, это наш градус. Видите, даже Солнце в этом градусе наложило отпечаток на весь период времени. Представляете, если бы под Черепахой - мы бы хоть богатыми были. Не могли на день раньше сделать революцию!

Кстати, градус Черепахи по Солнцу у спикера Госдумы нашей, Селезнева, 6 ноября. Кстати, черепахи очень богаты, но умеют скрывать источники дохода. Это все-таки морские, у них все концы в воду спрятаны.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Марс

"Древний воин молится, стоя на коленях; два скрещенных меча воткнуты в землю перед ним". - Указывает на человека, вовлеченного в жизненные коллизии и борьбу за достижение превосходства. Наделенный стойкостью и проникновенным умом, он прокладывает себе путь, минуя одни преграды, чтобы через некоторое время встретиться с другими, еще большими. И все же такой человек знает, что за всем этим стоит Высшая Сила, которая поддерживает его и которой он может доверять, и он молится за мир посреди войны. Это символ Покаяния.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Девушка с аристократическими чертами привлекательно улыбается". (Девичье лицо, расплывающееся в улыбке). Горячее излияние себя в мгновениях чистейшей красоты. Использование потенциальностей жизни. Расцвет.

Ключ: жаркое стремление со стороны юных сердцем к новому опыту.

Вера в жизнь и в других людей дает нам возможность идти вперед к тому, что привлекает наши чувства или будит воображение. Улыбка, по-видимому, чисто человеческая характеристика, потому что она подразумевает сознательное принятие отношения, т. е. выбор. Животное побуждаемо инстинктом, по крайней мере в естественном состоянии оно не свободно в выборе между ненавистью и любовью.

Отклик  на человеческий опыт, лучащееся тепло чувства.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 15° - 16° (225° - 226°) Сфера оценки Управитель Солнце

Твердость характера, постоянство, добросовестность, добро­желательность, целомудрие, честность, справедливость Яркое само­выражение, самоутверждение Стремление к возвышенному Закалка жизнью, рост душевных сил и, как награда, - благополучие, духовное возрождение и перерождение. Педагогические и музыкальные спо­собности, дар проповедника, миссионера, духовного наставника. Ча­сто успех на военном поприще.

При повреждении. Слишком мягкая душа, болезненная доб­рота. Возможно падение или низвержение. Опасность отравления.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Излишне доброе сердце, стремление к идеальному.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Солнце. Благосостояние, сочувствие, хороший характер, музыкальность, при повреждении — нарывы на шее.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5)  Градус Солнца и Козерога. Градус целительства,  оккультизма,  плодовитости. Доброта, справедливость, стремление ко всему возвышенному.  Градус проповедников, учителей, миссионеров и посредников.  День изгнания бесов.  Может давать одержимость,  жертвы, пожары (АША).

Бизнес (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Неизвестное". Указывает на человека, который внедряется в непознанные области жизни и мышления, иногда — на человека, который неожиданно становится популярной личностью, причиной чему являются поиски и исследования, которые он проводит. Градус ученых, обычно физиков или биологов. Анатомическое соответствие - Правый яичник.

            Доброта, справедливость, стремление ко всему возвышенному. Даёт проповедников, учителей, миссионеров и посредников (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024