(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Человек, не способный подчиниться никакой дисциплине.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Юпитер). Мятеж, протест, независимость. Неустойчивый, тяжелый характер. Деспотичный, неуступчивый человек, подавляющий других. Много тяжелых испытаний. (Луи Филипп, Филипп IV Красивый).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Неуступчивость, крутой нрав, много тяжелых испытаний.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Пестрая Казарка

Юпитер Фиолетовый

Маленький гусь, который называется Пестрая Казарка. Краснозобая Казарка, есть такая. Отряд пластинчатоклювых, т.е. она родственница гуся, утки. На небольшого гуся похожа, пестрого такого, красивого. Очень распространенная, невнесенная в Красную книгу. Этот градус лает деловитость, четкость, коллективизм, умение работать в группе, достаточно большую серьезность, хотя и малочувствительность. В принципе, нормальный, спокойный, работящий, упорный человек. Не внушаемый, казарки, как и дикие гуси, всегда летят туда, куда надо. Если они во что-то уверовали, их невозможно отклонить от курса. Дает интуицию, целеустремленность. Но не дает организаторских способностей. Нет силы, чтобы вырваться и стать большим человеком, нет тщеславия. Хотя это работящие люди, серьезные, на них можно положиться. А в стае они - как все, к сожалению. Нивелировка характера. А без стаи жить не могут, в одиночестве погибают. Одна казарка заблудится - все, уже теряет ориентиры. Это очень большой коллективист. Большая ответственность за судьбы других людей, семейственность, хозяйственность. Но у них нет чего-то такого ярко индивидуального. Они не серые, они очень милые, хорошие люди, но только в компании. Они стираются, когда общество становится серым. Но красный цвет у них дает им какой-то марсианский отлив, они все-таки привыкли к испытаниям каким-то. И характер имеют соответственный, серьезный. Малоразговорчивые.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Меркурий

"Двухголовый великан: в его правой руке - огромная дубина, в левой - дерево, вырванное с корнем". - Указывает на личность, осознающую двойственность человеческой природы. Этот человек считает, что соединение духа с материей и является той первоначальной силой, из которой появились на свет все остальные виды энергии. Он не признает никаких промежуточных сил и, используя неопровержимо доказанные факты, навязывает собственные представления в своем ближайшем окружении со всей страстью, на какую только способна его властная натура. Это символ Принуждения.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Солдат, готовый принять обвинение в дезертирстве ради своей любви". (Послушный своей совести, солдат отказывается выполнять приказания). Конфликт между старыми и новыми перспективами. Готовность принять хаос ради грядущего порядка. Уступка чувствам.

Ключ: готовность принять последствия отказа следовать автократическим паттернам агрессивного общества.

Будучи вовлеченным в традиционные деятельности определенной культуры, а во многих случаях всех культур на определенной стадии человеческой эволюции, человек часто сталкивается с конфликтом между собственными ценностями (или сознанием) и требованиями общества. Может быть, наиболее типичен такой конфликт в армии, символ изображает индивидуума, утверждающего свои ценности, хотя он не может избежать последствий своего решения. Он должен и готов их принять, чего бы это ему ни стоило.

Общество в этой ситуации кажется всевластным, однако индивидуум может быть духовно несвязанным, не закрепощенным. Он может демонстрировать внутреннюю свободу - утверждая свою индивидуальность

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 20° - 21 ° (230° - 231 °) Сфера оценки.

Управители Юпитер и Нептун.

Внутренние противоречия, противоборство между желания­ми и возможностями, между внутренним и внешним миром Стрем­ление к самостоятельности, личной и духовной независимости.

При повреждении Тяжелый, неуступчивый, деспотический характер. Крутой нрав, мятежный дух. Стремление доминировать, подчинять других своей воле. Неудачный брак, развод или вдовство. Нередко преждевременная смерть.

Конъюнкция со звездой Унук Альхайя. Ослабленное здоровье, хронические болезни, которые нелегко диагностируются, часто необходимость хирургического вмешательства, опасность для жизни (Асцендент, Меридиан, Солнце, Луна, стеллиум). Несчастные случаи (Уран, Нептун). Инфекционные заболевания или отравления (Нептун). Нередко сначала взлет, затем - падение. Часто юридические проблемы. Остерегаться подделок, подлога. Опасаться кораблекруше­ния. Проблемы в любви и браке. Иногда безумие, заканчивающееся самоубийством. Во всех неблагоприятных прогнозах должна участвовать квадратура или оппозиция со стороны зловредных планет. Если конъюнкция со зловредной планетой находится в 1, VI или VIII поле гороскопа, то это может указывать на насильственную смерть или смерть от режущих или колющих предметов или от огня.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Крутой нрав. Неподчинение. Много испытаний.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Юпитер. Независимость, любовь к свободе, опас­ность, при плохом положении гибель. (Неподвижная звезда Унук!). Обвал, возможность уголовных преступлений. Кри­тический градус.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Юпитера и Близнецов. Мятеж, протест,  независимость.  Неустойчивый, тяжелый характер. Деспотичный,  неуступчивый  человек,  подавляющий  других.  Много  тяжелых испытаний (АША).

Критический градус (XIX стоянка Луны).

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Чуждый условностям". Указывает на человека, который может внешне следовать условностям, но не испытывать уважения к тем, кто занимает более высокое положение. Обычно предпочитает свободные профессии, где можно действовать не по правилам. Анатомическое соответствие - Клиновидная полость.

Заболевания внешних половых органов.

Неустойчивый, деспотичный, независимый характер. Множество испытаний (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024