(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Разрушитель.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Луна). Эмиграция. Деморализованная личность. Пощечина общественному мнению. Эксцентризм, экстравагантность, слишком большая оригинальность, влечение к темным вещам. Капризы характера, невозможность приспособиться. Смерть в изгнании. (Стивенсон).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Характер такой же, как в 250, но более ярко выражен; опасность умереть в изгнании.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Нарвал

Луна Зеленый

Вымерший зверь, а именно Единорог. Единороги водятся, но редко. Я имею в виду морского единорога, есть такой. Он называется Нарвал. Это млекопитающее, отряда китообразных, занесен в Красную книгу, их очень мало осталось. Рог нарвала считался магическим оружием, он был талисманом даже. Его вешали над домом, он считался отгоняющим врагов и препятствующим супружеским изменам. Когда рыцарь уезжал на войну, он вешал рог нарвала над постелью жены, чтобы она ему не изменяла. Тертый он являлся средством от импотенции.

Итак, морской единорог. Очень эксцентричная личность, внутренняя чистота, даже чистоплюйство. Такой человек может ставить себя выше других очень сильно. Дает большую капризность, невозможность приспособиться к обществу, слишком большую принципиальность. Считает, что если он очень хороший, то все должны быть такими Же. Людей делит на черных и белых. Полутонов и оттенков не признают. Причем, себе прощает очень многое - он же морской зверь, переменчивый, - а другим не прощает ничего, особенно близким. Изводит их, долбит. Дает любовь к перемещениям. Очень большая эксцентричность, капризность. Эмиграция. Дает целеустремленность, но какую-то однонаправленность, даже фанатизм. Они на чем-то фанатеют и зацикливаются, им очень трудно поменять свои убеждения. Хотя это не лишает их хитрости, переменчивости и коварства. Это только принципиальность и способности у них однонаправленные. Потом они повторяются, говорят одно и то же, пятьдесят раз рассказывают одни и те же истории, зацикливаются на одном. Они очень любят из себя таких святош строить, но эта чистота и принципиальность чисто внешняя. Достаточно здоровые, с длинным носом, с небольшими глазенками. Веретенообразная фигура: узкие плечи, широкие бедра.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Солнце

"Замечательная маленькая птичка поет, стоя на спине у льва". - Указывает на обладателя причудливых фантазий, исполнителя чарующих напевов — личность, наделенную созидательной энергией. Этот человек беззащитен перед обманом со стороны тех людей, в ком он когда-то вызвал чувство зависти, тем не менее он находится под высоким покровительством, и в сущности, ему нечего опасаться. Пусть он засевает семена в солнечную, восходящую пору своей жизни с тем, чтобы пожинать плоды на закате. Это символ Поэзии.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Индейцы быстро строят вигвам. Ставится лагерь". (Американские индейцы устраивают лагерь после перемещения на новую территорию). Способность чувствовать себя дома при любых внутренних или внешних условиях. Эффективное функционирование. Отступление к знакомому и родственному.

Ключ: способность быстро приспособиться к новой ситуации, настраиваясь на ее требования.

Тот, кто живет в гармонии с природой, передвигаясь по мере возникновения новых потребностей, всюду интуитивно чувствует себя дома. Он не выдвигает требований к жизни, потому что он отождествил себя с великими ритмами биосферы и живет в мире с их следствиями. Это то, что американские индейцы могли передать, и что европейские завоеватели столь безответственно и бессмысленно разрушили почти повсюду. Западный человек утерял веру в жизнь, потому что он хочет доминировать и поработить ее проявления.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 25° - 26° (235° - 236°) Сфера оценки.

Управитель Луна.

Оригинальность, экстравагантность, эксцентричность. Спо­собность всюду и в любых ситуациях чувствовать себя как дома.

При повреждении Неумение приспосабливаться ни к лю­дям, ни к вещам, ни к обстоятельствам. Опасность  стать  деморализо­ванной личностью: бессовестной, эгоистичной, корыстолюбивой, истеричной. Угроза потери личной свободы и независимости.  Изгнание или эмиграция. Жертвоприношение или самопожертвование. Возможны преждевременная смерть по собственной вине или самоубийство.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Эгоизм в высшей степени. Готовность сделать любое дело, чтобы удовлетворить свои интересы. Отсутствие принципов. Опасность умереть в изгнании.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Луна. Льстец, утраты из-за плохих друзей.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Луны и Скорпиона. Эмиграция. Деморализованная   личность.   Пощечина  общественному  мнению. Эксцентризм,  экстравагантность,  слишком большая оригинальность, влечение к темным вещам. Капризы характера, невозможность приспособиться. Смерть в изгнании (АША).

Немота. Алкоголизм (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Не обращающий внимания". Указывает на человека, который очертя голову бросается вперед, не взирая на обычаи и не реагируя на идеи и предложения других. Хороший градус для занятия боевыми искусствами.

            Деморализованная личность. Экстравагантность, эксцентризм, оригинальность, капризы, невозможность приспособиться. Смерть в изгнании (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024