(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Приятный и общительный.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Прозерпина, Сатурн). Один из лучших градусов. Градус ясновидения. Щедрость, сочувствие чужому горю. Дает большие связи, умение пользоваться покровителями. Тайная власть, авторитет, красноречие, симпатичность. (Мадам де Помпадур).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Щедрость, сочувствие к чужому горю, красноречие.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Очковый Пингвин

Прозерпина Желтый

Градус Пингвина, причем Очкового. Значит, со зрением не в порядке. Пингвин Королевский был в 27 Рака. Будет три пингвина, и все по 27-м градусам - Рыб, Рака и Скорпиона. Это любовь к игре. Чувствительный и симпатичный характер, творческий. Красноречие, дружелюбие, литературные способности, немножко авантюризм, удачливость. Никогда не унывает, но любит играть в тайну, пускать пыль в глаза. Во всем играет. Жеманство, сентиментальность, фальшивость, неестественность. Озабоченность, конечно. Сочувствие чужому горю, к детям прекрасно относятся, врачи прекрасные бывают. Внешность пингвина: небольшого росточка, круги пол глазами, очень любит косметику, для мужчин это подозрительно, как вы понимаете. У них очень выразительные глаза, они всегда их подводят каким-то образом. И впечатление, что они подведенные. Достаточно симпатичная внешность, обаятельность, острый носик, улыбчивое лицо, рот до ушей. Небольшие ручки и ножки, крепкое тельце - симпатичные такие, переваливаются с ноги на ногу. Плавают хорошо.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Солнце

"Король, держа на острие копья блестящий солнечный диск, беседует со своими министрами". - Указывает на носителя возвышенных помыслов и грандиозных идей. Этот человек умеет создать вокруг себя особую трудноуловимую, но влиятельную атмосферу, позволяющую ему незаметно действовать в своих интересах и склонять на свою сторону людей. Другие могут ошибаться, но он-то знает себя, знает свои честолюбивые устремления и свою постоянно растущую веру в себя - непоколебимую уверенность, неважно, наслаждается ли он расположением и почетом или защищается от недовольства. Это символ Почета и Исключительности.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Военный оркестр, блестящий и шумный, помпезно марширует". (Военная команда шумно марширует по городским улицам). Желание произвести впечатление на других высоким социальным положением. Материализация ценностей, обычно остающихся субъективными.

Ключ: агрессивное возвеличивание культурных ценностей.

Любой социально-культурный коллектив рано или поздно пытается навязать цены своих достижений, насильно и с большим шумом, всем тем, кто принадлежит к коллективу, равно как и иностранным наблюдателям. На индивидуально-ментальном уровне член такого коллектива наполняется гордостью и возбуждением при демонстрации превосходства того, в чем глубоко укоренены его сознание и личность. Чувство социального единства переполняет индивидуумов, принадлежащих к данной культуре, гордостью.

Символ  резко контрастирует с предыдущим. Наша агрессивная, напряженная, стремящаяся к доминированию западная цивилизация поистине противоположна естественной спонтанности к инстинктивному приспособлению к природе племенных обществ. Ключевое слово - помпа (пышность, великолепие).

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 26° - 27° (236° - 237°) Сфера оценки. Управители Уран и ретроградный Сатурн

Душевная щедрость, милосердие, сочувствие чужому горю, Красноречие, большая убедительность. Авторитет в профессиональных кругах, уважение в обществе, популярность. Умение произвести впечатление, особенно на собеседников, пользоваться добротой, распо­ложением, любовью своих покровителей и доброжелателей, друзей и близких. Часто связи с высокопоставленными лицами и тайная власть над ними. Наибольший успех предвещается в науке и искусстве, в прикладных науках и прикладном искусстве. Удачный брак. В литературной деятельности успех может принести реалистический жанр.

При повреждении Часто аморальный образ жизни, сибаритство.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Красноречие, щедрость, милосердие.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Сатурн. Возвышенное спокойствие, литературные способности со склонностью к реализму.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Прозерпины и Стрельца. Один из лучших  градусов.  Градус  ясновидения.  Щедрость,  Щедрость,  сочувствие чужому горю. Большие связи, умение пользоваться покровителями. Тайная власть,  авторитет,  красноречие,  симпатичность (АША).

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Боец". Указывает на человека хотя и миролюбивого, но получающего истинное наслаждение от борьбы — скорее во имя принципа, чем из-за какого-либо серьезного разногласия. Хороший градус для спортсменов, но может реализоваться и в борьбе на более высоком уровне (политика, военное искусство). Анатомическое соответствие - Заднепроходное отверстие.

В медицинской астрологии с этим градусом связывают выпадение волос.

Щедрость, сочувствие чужому горю. Тайная власть, авторитет, красноречие. Покровители (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024