(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

            Занятый наукой.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Марс). Градус гениальности. Большие творческие способности в области психологии, астрологии, медицины. Если общая констелляция гороскопа предрасполагает, то склонность к медицине и биологии такому человеку будет очень присуща. В принципе это творческое вдохновение, проходящее через всю жизнь. (Вольтер).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Хорошие способности, успех на научном поприще.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Орлан белохвост

Марс Красный

Орел, причем морской, с белой головой. Скорее, океанский орлан, символ США. Градус блестящих способностей, расширения познания мира, поездок, гордости, умения управлять другими. Победа над стихиями. Почти гениальные данные. Творчество, проходящее через всю жизнь. Великолепный психолог. Высший тип Скорпиона называется орлом. Дает очень высокий рост, орлиный нос, актерские способности, умеющие переходить в политические. Кстати, совершенно четко градус асцендента Рональда Рейгана. Западники ему ставят 28-й градус, но я абсолютно в этом не убежден, какой же он Соболь? Он действительно высокого роста, у него орлиный нос, потом он был актером, который мутировал в президента, политика. Дважды выигрывал предвыборную кампанию. Так что очень похож на 29-й Скорпиона. Тем более, что это и есть символ Америки, именно при нем Америка победила нашу страну. Буш - был вице-президентом, он просто продолжил его политику, а так это Рейган все наметил, перестройка при нем была. Он выразил в себе, своим  асцендентом, символ Америки, американский символ - как раз белый орел.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Меркурий

"Профессор университета читает лекцию студентам". - Указывает на человека, обладающего очень творческим и развитым умом и способного пролить свет на неясные стороны нашей жизни. Будучи бесстрашным и прекрасно подготовленным, он занимается теоретическими построениями, опираясь только на факты. Влияние этого человека распространится на многих, и ему будут доверять. Это символ Реализации.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Принцесса просит царя инков пощадить её пленных сыновей". (Индейская женщина защищает перед вождем жизнь своих детей). Посредничество души между духом и материей. Поддерживающая сила инстинктов. Пробуждение к деятельности.

Ключ: любовь как принцип искупления.

Здесь душа представлена как мать, чьи дети (т.е. активные энергии) стали разрушительными силами в коллективной жизни племени. Она хочет нейтрализовать карму их ошибок своей любовью и своими мольбами. Душа отзывается на опыт единого (духовный король или вождь), но энергии человеческой природы часто следуют своим корыстным разделяющим тенденциями.

Символ  указывает на ценность молитвы (мольбы). Принцип целостности в человеке - душа - работает для уравновешивания или смягчения великой кармы. В религиозных терминах это - Мария, Мать, рассматриваемая как Посредница, в постоянном заступничества ради потерявших путь индивидуумов.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 28° - 29° (238° - 239°) Сфера оценки. Управители Плутон и ретроградный Марс. Всеохватный ум, не знающий предела. Жизненная активность. Творческий потенциал. Способность сублимировать энергию. Распы­ление сил. Верность друзьям и единомышленникам, привязанность к близким. Душа - посредник и арбитражный судья между потребно­стями духовными и материальными. Успех в медицине, биологии, психологии, социологии, научных изысканиях, в искусстве.

При повреждении. Изгнание, высылка, эмиграция. Опасность преждевременной насильственной смерти, возможность самоубийства.

Конъюнкция со звездой Толиман. Напряженные отношения с противоположным полом, жестокость, беспощадность. Власть над другими, популярность, известность, слава, почести, почет, уважение (Асцендент, Меридиан, Солнце, Луны, стеллиум). Самоанализ, инте­рес к оккультным и сокровенным наукам, мистике и магии. Конъ­юнкция звезды со зловредными планетами в мунданных гороскопах вызывает длительные периоды тревог и волнений в народе, бунты и беспорядки (Нептун), периоды большой напряженности.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Хорошие способности, успех в науке.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Марс. Учеба, успехи, благосостояние, опасность глазных заболеваний.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Марса и Водолея, возможно - экзальтация Урана. Градус гениальности.  Большие творческие способности в области психологии, астрологии,  медицины. Если общая констелляция гороскопа предрасполагает, то склонность к медицине и биологии.  Творческое вдохновение,  проходящее через всю жизнь (АША).

Градус пивоваров (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Воздаяние". Указывает на необычного человека, который ясно осознает законы Кармы, но может или игнорировать их, или подчиняться им. Под этим градусом могут рождаться Гуру. Анатомическое соответствие - Слизистая мембраны.

Болезни предстательной железы или матки.

Гениальность. Творчество, проходящее через всю жизнь, на поприще психологии, медицины, биологии (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024