(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Агрессивный характер.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Меркурий). Градус астрологов. Градус убийства. Агрессивность. В лучшем случае – дисциплина, умение побеждать, особенно у военных. В худшем – опасность травли. (Солнце у Суворова).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Опасность получить ранение.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Крапчатая Кошка

Меркурий Оранжевый

Опять кошки. Крапчатая Кошка, темная кошка со светлыми крапинками. Есть такая, называется нубийская кошка. Водится по среднему течению Нила, в Судане, Эфиопии, которая называлась Нубия. Сейчас практически истребленная. Считается, что наши современные домашние кошки произошли как раз от нее. Худая, поджарая. Такая же по величине, как наша кошка, только более вытянутая морда. Собственно говоря, ее внешность легко изучить, если вы посмотрите египетские статуэтки кошек. Они сейчас не существуют - более длинноногие, пантеристые, и побольше наших раза в полтора. Большие заостренные уши, морды вытянутые, что-то даже шакалье в них, на кошек даже не очень похожи. Это священная кошка Египта, богиня Бастет. Вообще, это излюбленный градус египтян. Градус магический, стратега, воина-мага, выживающего в любой экстремальной обстановке, изначально совершенно слабого и хлипкого. Несмотря на такую щуплую внешность, небольшой рост, умение побеждать в любых обстоятельствах. Изворотливость, великолепный ум и прекрасные способности. Генералиссимус Суворов имел по Солнцу именно этот градус. Быстрота реакции, непредсказуемость, но, тем не менее, привязанность к близким, к собственности, и очень домашний характер, семейный, привязанность.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")    Венера

"Женщина с изменившимся от злости лицо, сжимает кинжал в руке". - Указывает на достаточно удачливого, но чрезвычайно страстного человека, которому трудно контролировать себя и управлять своей энергией. Из-за этого он может совершить немало досадных промахов. Этот человек может быть вовлечен в различного рода тяжбы и ссоры, или поддаться искушению поступать агрессивно, или просто угрожать кому-нибудь. После этого лучшие стороны его характера будут постепенно ослабевать, и хорошо, если они окончательно не превратятся в свою противоположность из-за постоянной грубости и неправильного применения. Это символ Бунта.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")    "Ритмичный танец пенистых волн под ветром". (Волны с белыми барашками показывают власть ветра над морем). Радостный отклик на жизненный призыв к деятельности. Способность возбудиться и навязать свой ритм материи. Горделивая украшенность.

Ключ: мобилизация бессознательных энергий под давлением сверхличных мотивов.

Море и ветер постоянно играют друг с другом, и игра эта вдохновляющая и прекрасна. Символически ветер ассоциируется с духовным динамизмом ("пневма" - греческий термин, означающий "дух"), волнение глубоких энергий, которые порождают этот динамизм, подчиняется космическим, сверхличным ритмам, сила которых непреодолима.

Символ противопоставляет могущественную и прекрасную бурю кровопролитным и часто истерическим кризисам цивилизации, он рисует облагораживание посредством ритмической деятельности.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 1° - 2° (241°-242°) Сфера восприимчивости. Управители Марс и Плутон

Сильные самодисциплина, самоконтроль, самообладание при­носят соответствующие плоды, особенно на военном поприще. Мечты, идеи, планы и намерения воплощаются в конкретные дела. Любовь к природе, охоте, животным (главным образом, к собакам и лошадям).

Продвижение и взлет.

При повреждении. Чрезмерная агрессивность, недовольство собой и другими, сварливость. Поспешность, опрометчивость. Опас­ность несчастных случаев, ранения, особенно на охоте.

Конъюнкция со звездой Акраб. Аморальный образ жизни или преждевременная смерть вследствие несчастного случая, катастро­фы, убийства. Нередко падение или низвержение. В мунданных го­роскопах - природные катаклизмы и массовые катастрофы.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Опасность быть раненым.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Марс. Боевитость, ворчливость, охота, опасность ранения.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5)  Градус Меркурия и Тельца.  Градус астрологов.  Градус убийства. Агрессивность.

[+] дисциплина, умение побеждать, особенно у военных.

[-] опасность травли (АША).

Градус черчения (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Служение". Указывает на человека, который стремится помочь другим для того, чтобы обогатить их жизненный опыт. Призвание - Этот градус может быть каким-либо образам связан с расстоянием, телескопами, астрономией. Анатомическое соответствие - Бедренная кость.

Медицинская астрология связывает этот градус с печенью и ее заболеваниями. Некоторые астрологи добавляют и связь с сердцем.

Дисциплина, агрессивность, умение побеждать. Опасность ранения (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024