(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Упрямый и сварливый.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Луна). Градус плодовитости. Настойчивость, упорство, твердость, хороший характер. Большая семья. (Э. Золя, Мария Антуанетта).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Очень добрый, симпатичный характер; любовь к семейной жизни.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Буревестник

Луна Желтый

Буревестник. В Змееносце, видите, богиня Бастет, первый градус - это огненный конь. Кстати, в сказках описан конь-огонь, на которых там Перун едет по небу, Сварог в огненной колеснице, гибель Фаэтона на огненных конях. Мифологически это первый градус Стрельца. Кто будет писать на тему градусов рефераты, обратите внимание на мифологический срез этих градусов.

Буревестник всегда предвещает опасность. Не гордо реющий буревестник, это неправильно про него написали, а просто очень гордый характер. Это упорство, он всегда идет наперекор судьбе, бросает вызов судьбе. Т.е. абсолютная свобода, волюнтаризм, независимость и анархия. Его имел, например, такой знаменитый украинский политический деятель, как батька Махно. Я вообще ставлю ему асцендент туда. Он небольшого роста, подвижная очень фигура, большие длинные руки. Единственное, чего у него не было - это большого носа, а у буревестника большой нос. Его тянет в просторы, океаны, в море. Перемещения, путешествия. Летчики с этим градусом также рождаются. Вызов всем опасностям, умение побеждать, но одиночки. Вот кошки - не одиночки, как ни странно, нубийская кошка поднимает других, она умеет организовать дело. А этот одиночка и анархист. Почему я считаю, что у батьки Махно должен быть этот градус на асценденте.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")    Юпитер

"Человек с надменным выражением лица держит в одной руке большой меч, а в другой - несет ребенка". - Указывает на личность, начало жизни которой покрыто мраком. Этот человек будет втянут, если не сможет избежать этого, в опасные дела, откуда он выйдет либо победителем, либо побежденным, но вероятно, предпринятые им усилия окажутся не напрасными. Его разум возбужден, и он чувствует себя защитником, призванным сражаться за великое дело. Множество сторонников последуют за ним. Это символ Борьбы за Великое Дело.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")    "Двое степенных мужчин курят трубки и играют в шахматы".(Два человека играют в шахматы). Воссоздание феноменального мира при помощи символов и разумности. Дисциплинированная уверенность в суждении о себе. Ритуализация конфликта. Возможность научиться объективности, осмыслению ситуации в целом, способности не поддаваться отдельным импульсам. Постижение искусства межличностного взаимодействия.

Ключ: трансцендентная ритуализация конфликта.

Для социокультурной жизни существенна трансмутация человеческой естественной агрессивности в большинстве условий существования, многие ритуалы, такие как спортивные игры, имеют это своей основной целью. В шахматах энергии, в своей совокупности составляющие человеческую личность, символизируются шестью типами фигур (король, королева, ладья, слон, конь и пешки). Борьба между светом и тьмой, Ян и Инь, ритуализирована, кончаясь в большинстве случаев матом королю (эго. сознательная самость). В дуалистическом мире легкая борьба между поляризованными силами повсеместна. Игра в шахматы учит людей быть более объективными, более аккуратными, осознавать ситуацию в целом, не поддаваться отдельным импульсам и посторонним соображениям.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 2° - 3° (242°-243°) Сфера восприимчивости.

Управитель Солнце.

+ Градусы в скобках указаны в абсолютных градусах

Добрая натура, но вспыльчивый характер, большая самоуве­ренность. Благоразумие властвует над чувствами и страстями. Упор­ство и настойчивость, твердость в решениях и действиях. Сильная любовь к домашнему очагу и семейной жизни. Часто литературный и поэтический талант. Нередко брак с родственником, родственницей.

При повреждении. Беспочвенная злоба, агрессивность, беспощадность. Угроза инфекционных заболевании Хирургическое вмешательство, чаще всего операция аппендицита (Уран).

Конъюнкция со звездой Акраб. Аморальный образ жизни или преждевременная смерть вследствие несчастного случая, катастро­фы, убийства. Нередко падение или низвержение. В мунданных го­роскопах - природные катаклизмы и массовые катастрофы.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Доброта, хороший характер, любовь к семейной жизни.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Солнце. Огненное поведение, любовь, овладение страстями. При повреждении Ураном — воспаление слепой кишки.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Луны и Близнецов. Экзальтация Кету, падение Раху. Градус плодовитости. Настойчивость, упорство, твердость, хороший характер, большая  семья (АША).

Градус черчения (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Расширение". Указывает на человека, склонного к расширению своей деятельности, иногда через помощь другим, чтобы расширить пределы их ума. Призвание - Хороший градус для обучения через электронные сети. Анатомическое соответствие - Копчик.

Упорство, твердость, хороший характер, большая семья (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024