(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Трудолюбивый.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Юпитер). Градус падения Прозерпины. Меланхолия, непредвиденные опасности. Семейные испытания, неудачи в семье. Вдовство. Ранняя смерть близких. Особенно это проявляется при дурно выраженных Венере, Луне, Марсе.

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Ранняя потеря супруга, непредвиденные опасности.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Удод

Юпитер Градус падения Прозерпины Голубой

Удод был всегда символом несчастья. Небольшого роста, с остреньким носиком. Пестрая птичка. Меланхолия у него, плач, скорбь, тоска, неудачи в семейной жизни, непредвиденные несчастья. Вечно тоскует и жалуется, притягивает опасности к другим. Тем не менее, красивый, умеет себя подать и повести, но, к сожалению, не умеет добиваться в жизни ничего значительного. В жизни может не оставить после себя никакого следа.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")    Сатурн

"Темный край облака, проплывая перед солнцем, закрывает землю от его лучей". - Указывает на меланхоличную, замкнутую и скрытную личность, предпочитающую простую, аскетическую жизнь, которую можно посвятить поискам спрятанной в древности Чаши Святого Грааля, содержащую эликсир жизни и высшие знания. Это религиозный и чистосердечный человек, но ему необходимо быть внимательнее, с тем чтобы его своеобразное видение мира и метод приближения к истине не скрыли тайну от его взора, подобно тому как гряда темных облаков закрывает лучи Солнца. Это символ Монашества.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")  "Одинокий филин важно уселся на высоком старом дереве". (Старая сова сидит на ветке большого дереза). Уравновешенное наблюдение драмы жизни. Зрелое суждение. Врожденная уверенность в ситуации и в собственной ценности.

Ключ: уравновешенный и мудрый подход к существованию, основанный на ясном восприятии бессознательных факторов и их действия.

Сова всегда была символом мудрости, а ее "уханье" - призыванием таинственных и скрытых элементов жизни. Сова прекрасно функционирует в ночном существовании. Ее глаза видят то, чего человек обычно не может видеть. Она представляет сознание, действующее там, где процессы жизни обычно ускользают от внимания личного эго и его интеллекта.

Символ  указывает на возможность развить мудрость за трагедией, мир и уравновешенность - за конфликтом. Ключевое слово - прозрачность.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 4° - 5° (244°-245°) Сфера восприимчивости.Управители ретроградные Меркурии и Прозерпина

Критический градус 4°17'52" - 4°27'10"

Ум философского склада Самоуверенность, сила проникно­вения, созидания, предвидения и пророчества Рост самосознания, рас­ширение духовного кругозора. Реальная оценка жизни и человеческого бытия. Любовь к миру искусства, особенно к музыке, поэзии. Лю­бовь и брак с человеком другой национальности или иностранцем

При повреждении. Фатализм и покорность судьбе Семейные испытания. Вдовство или развод. Преждевременная смерть или са­моубийство.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Раннее вдовство, опасность от оружия.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Меркурий. Два брака, опасность в семье, заботы, опасность. Хорошо аспектированный Венерой или Луной — красивые волосы. Плохо аспектированный Солнцем, Мар­сом — болезни волос.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Юпитера и Льва.  Падение Прозерпины. Меланхолия. Непредвиденные опасности. Семейные испытания,  неудачи в семье.  Вдовство.  Ранняя смерть близких, особенно при дурно выраженных Венере,  Луне, Марсе (АША).

Градус авиации (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Активность". Указывает на человека, который всегда занят, всегда активен. Негативно может быть просто навязчивым человеком, сующим нос в чужие дела. Хороший градус для занятий коммерцией, путешественников. Анатомическое соответствие - Правая большая бедренная артерия.

Меланхолия. Непредвиденные опасности. Неудачный брак, вдовство. Ранняя смерть близких (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024