(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Игрок.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Нептун). Градус экзальтации Хирона. Градус кладоискателя, авантюриста. При сильных знаках воздуха и выраженных Хироне, Меркурии – характер игрока. При сильно заполненных знаках Льва, Тельца, Стрельца – богатство. В худшем случае человек зарывает свои таланты, а возможно клады.

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Легкомыслие, надежды на “авось”, страсть к игре.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Тритон

Нептун Градус экзальтации Хирона Белый

Хитрость, изворотливость. Принимает любую форму. Оккультные способности, умение откуда угодно выкручиваться, перемены, ложь, коварство. Ложь, обманы, хитрость, комбинации, игра. Любит подставлять других людей, азартность, надежда на "авось", расточительность, переменчивость. И его невозможно ни на чем поймать, потому что он выскальзывает. Внешность скользкая, разная. Он действительно очень сильно меняется. Очень любит производить во внешности реформы, например, красить волосы. Даже мужчины это делают. Отпускают бороды, потом сбривают их мгновенно. Вспомните Б.Г. - Бориса Гребенщикова. Вот достаточно типичный тритон. Имеет отношение к ритмам, музыке, литературе, искусству.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть") 

Уран

"Ломовая лошадь тянет воз, нагруженный цепями, на гору, на вершине которой вращается огромное колесо". - Указывает на того, кто скован, связан, стеснен и ограничен. Путь этого человека вымощен трудностями, угрозами и мучениями. ОН будет находиться в опасности до тех пор, пока ему не исполнится семь лет; но после этого перед ним откроется Путь Добродетели. Этот человек может вспомнить старое изречение из Талмуда: "Кого Бог любит более всего, на того Он возлагает страдание", что поможет ему понять свое жизненное предназначение. Это символ Подавленности.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")    "В недрах Вселенной формируются металлы". (В глубине земли формируются новые элементы). Непреодолимая решимость быть. Беспредельная способность к усиленной работе. Кристаллизация цели и воли на базе опыта.

Ключ: алхимический огонь, который очищает и трансформирует саму субстанцию внутренней жизни человека.

На глубочайших слоях души работают силы, которые по-своему откликаются на внешние стимулы, порождаемые вовлечением в групповые стремления и эмоции и еще в большей степени - напряжениями и радостями любви. Происходящий алхимический процесс обычно не замечается сознательным эго, пока не становится очевидным, что произошла некоторая мутация и достигнут новый уровень осознания и отклика на жизнь.

Здесь мы имеем дело с фундаментальными ритмами роста человеческого существа и реакцией на индивидуализированный опыт, порождающий эмоции. Сама субстанция природы человека подвергается модификации, и на этой основе может быть сделан новый шаг. Символ привлекает наше внимание к внутренним переменам, это внутреннее созревание

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 7° - 8° (247°-248°) Сфера восприимчивости.

Управители Юпитер и ретроградный Нептун.

Сильное влияние Нисходящего лунного узла. Воля, энергия, трудолюбие, работоспособность Рассудительность, расчетливость, за­ранее обдуманные планы и мероприятия. Анализ и оценка опыта про­шлого. Достижение поставленной цели. Счастье вряд ли будет полным.

При повреждении. Легкомысленность, ветреность, азартность до авантюризма, всё делается "на авось". Сильное влечение к телес­ным и чувственным наслаждениям Беспечность, необдуманность, поспешность, опрометчивость. Много тревог и излишних забот из-за партнера по любви и браку, трения с партнером по делу. Возможны преждевременная насильственная смерть, смерть по приговору суда или самоубийство.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Надежда на случай, страсть к азартным играм, легкомыслие.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Юпитер. Расчетливость, успех обдуманных планов, но счастье весьма спорно. Повреждение может способство­вать слепоте.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5)  Градус Нептуна и Скорпиона. Экзальтация Хирона.  Градус кладоискателя, авантюриста. При сильных знаках Воздуха и выраженных Хироне,  Меркурии - характер игрока.  При сильно заполненных знаках Льва,  Тельца, Стрельца - богатство.

[-] человек зарывает свои таланты,  а возможно - клады (АША).

Градус, связанный с сердцем (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Педагог". Указывает на человека, чей основной интерес состоит в образовании и просвещении других. Успехи учеников вдохновляют его идти еще дальше. Призвание - Учителя-новаторы, создатели электронных средств обучения, исследователи поведения животных. Анатомическое соответствие - Левая внешняя бедренная артерия.

Характер игрока: авантюризм, легкомыслие, азартность (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024