(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Человек, занятия которого связаны с огнем.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Уран). “Двое мужчин играют в кости” – говорит о двойственности. Любовь к игре слов, развлечения, приключения, азарт. В лучшем случае – жертвенность: человек от всего отказывается, служит. Педагог, просвещение других. В худшем случае, особенно при сильных Марсе и Уране – опасность огня, ран, поражения жизненно важных органов. (И. Сталин по Меркурию).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Очень развитой ум, опасность от огня.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Кенгуру

Уран Фиолетовый

Очень странное животное - огромный заяц, прыгающий на больших задних лапах, с длинным хвостом. Я расценил, что это Кенгуру. Но опять же нам следует тогда признать, что зороастрийцы знали об австралийских животных. Дает очень большие странности характера. Привязчивость, с одной стороны - детеныши в сумке, до самозабвения любовь к детям и близким, до жертвенности доходящая. А в жизни это целеустремленность, работоспособность, большая сила и выносливость, но поддаются панике, инстинкту толпы. На них легко воздействовать, поэтому им лучше меньше общаться с людьми. Они очень дружелюбны, общительны, у них много друзей, но они слабохарактерны и поддаются сильному воздействию. Сентиментальны и бессмысленно честны, честность не приносит результата, растаптывается чьими-то ногами. Рост выше среднего, очень сильные ноги, мощные бедра. Фигура: верхняя часть изящная, нижняя - ноги здоровые. Часто бывают бегунами, спортсменами. Кенгуру еще поддается и дурным привычкам, от которых избавиться невозможно - пьянство, курение. Большая нервность, нестабильность психики, психические заболевания.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть") 

Уран

"Горящая нефтяная скважина, в которую люди заливают большое количество воды". - Указывает на человека, интеллект которого богат и разнообразен, но отличается рассеянностью и неорганизованностью. Такой человек наделен некоторыми выдающимися качествами и прекрасными интеллектуальными возможностями, однако слаб в методах их практического применения. Тем не менее, этот человек обладает мудростью и способен управлять другими, что он и будет делать с притягательной целеустремленностью и твердым намерением. Это символ Накопления Опыта.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   9 "Мать ведёт своих детей вверх по широкой лестнице". (Мать ведет маленького ребенка шаг за шагом по крутой лестнице). Сознательное продвижение с уровня на уровень. Истинная смелость во всех отношениях жизни. Внутреннее руководство при всяком росте.

Ключ: необходимость в любой социальной ситуации помогать менее развитым справиться с проблемами, разрешения которых общество требует от своих членов.

Лестница не является естественной трудностью для маленького ребенка.  Люди строят лестницы, и поэтому они отвечают за то, чтобы помогать ребенку карабкаться по ним.  Равным образом социальная л культурная жизнь не "естественна". Ребенка сначала надо учить на примерах, затем помогать ему, когда он подражает поведению взрослых. Карабканье по лестнице - только иллюстрация общего процесса. Каждое поколение должно участвовать в обучении следующего поколения простейшим вещам, необходимым для социального существования.

Ходьба - естественная человеческая функция. Карабканье по лестницам - искусство, которое становится необходимым, когда строят многоэтажные дома, продукт цивилизации. Здесь необходима социальная забота о менее развитых

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 8° - 9° (248°-249°) Сфера восприимчивости.

Управители Марс и Плутон.

Большая физическая и душевная сила, высокая интеллекту­альность. Смелость, отвага, храбрость, мужественность, тяга к опасным и рискованным предприятиям. Большое трудолюбие, работоспособ­ность, упорство, настойчивость, выдержка, выносливость, целенаправ­ленность, целеустремленность, проницательность, дар предвидения. Умение концентрироваться на чем-то одном. Нередко самопожертво­вание во имя близких и любимых. Много поездок и путешествий. Достижение высокого социального положения и материальных благ.

При повреждении. Опасность от молнии, взрыва, огня, хирур­гического вмешательства (Уран). Развод Вдовство  Угроза преждевре­менной смерти или опасность стать жертвой преступления (Асцен­дент в негативном аспекте с Солнцем или сигнификатором смерти). Часто смерть по собственной вине или по собственной воле.

Конъюнкция со звездой Антарес. Восходящий Антарес при­носит славу, почести, титулы, награды, успех, удачу, популярность, известность, но в конъюнкции со зловредными планетами - низвер­жение, крах планов и надежд.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Очень развитый ум, опасность от огня и оружия. Жизнь будет укорочена по собственной воле или вине.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Марс. Страсти грозят жизни, возможность уголов­ных преступлений, ревматизм, повреждение Солнца в Ас­ценденте — вражда. (Неподвижная звезда Антарес!)

 (по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Урана и Стрельца. «Двое мужчин играют в кости».  Двойственность. Любовь к игре слов, развлечения, приключения.

[+] жертвенность, служение. Педагог, просвещение других.

[-],  особенно  при сильных Марсе и Уране - опасность огня,  ран,  поражения жизненно важных органов (АША).

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Энтузиазм". Указывает на человека, полного энтузиазма и заражающего своей активностью всех вокруг. Призвание - Организаторы экспедиций и новых проектов. Анатомическое соответствие - Правый лимфососуд.

Развитый ум. Жертвенность, служение. Жизнь сокращается по собственной воле. Опасность от огня (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024