(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Богатство.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Луна). Один из лучших. Градус плодовитости. Градус гениальности: разносторонние способности и интуитивное развитие. Материальное и духовное богатство. Удачная жизнь и преуспеяние. (Наполеон I, мадам де Помпадур).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Прекрасное материальное положение.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Кашалот

Луна Синий

Градус Кашалота, самого большого зубастого кита. На асценденте градус дает гигантский рост, и в ширину соответственно. Здоровая голова, челюсть огромная, нос приплюснутый. Отсутствие растительности на голове. Лоснящееся лицо, довольное собой. Большие аппетиты в жизни, захватнический инстинкт. Организаторские способности, политический талант. Пожалуй, этот градус на асценденте дает большой рост - где-то за два метра. Лоб здоровый, широкий, и лицо откормленное, пузо. С кашалотом еще и ширь связана, массивность фигуры. Он давит фигурой, своей внешность. Вообще в жизни дает выживающий при любых обстоятельствах характер. Путешествия, поездки, деловитость, материализм, склонность к роскоши, богатству. Это человек, который ни на чем не останавливается. Неуемная личность, кипучая деятельность, большая сила, физическая и моральная. По жизни идет, как бульдозер, на своем пути все подчистую сметает. Безжалостность к врагам, но милость к побежденным. Он умеет миловать, умеет быть добрым, великодушным. Не скуп, несмотря на "шкафообразную" внешность не грубая натура, он просто очень деловой.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Нептун

"Большой металлический шар, в котором видны яркие цветные отражения". - Указывает на высокий интеллектуальный уровень. Этот человек - прирожденный ученый, добивающийся известности и признания. Он будет способен пролить свет на многие непонятные вопросы современной науки и решить немало сложных проблем, что принесет ему уважение и признание его трудов. Ему доступны высокие уровни духовности, и он будет разделять взгляды одной из эзотерических школ или использовать нетрадиционные знания. Это символ Роста.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Сценическая символизация "Богини удачи". (Театральное представление златокудрой богини счастья и удачи). "Аллегория счастья и удачи в сценическом воплощении". Сила творческого смысла, превращающего обыкновенные факты в универсальные символы. Экстериоризация внутренних импульсов. Демонстрация социально признанных идеалов как единственно значимых жизненных целей честолюбивой личности. Сила творческого воплощения, превращающего обыденность в универсальные символы.

Ключ: социальная драматизация того, что общество предлагает честолюбивой личности.

Процесс цивилизации требует, чтобы индивидуумы были побуждаемы к расходованию жизненных энергий на достижение определенных целей, которые, удовлетворяя честолюбие и жадность индивидуума, одновременно порождают разнообразные формы так называемого "прогресса". Этот ряд символов относится к стремлению идти по "человеческим, слишком человеческим" путям роста.

Здесь мы видим социокультурную драматизацию и пропаганду, часто порождающие форсированный рост.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 9° - 10° (249° - 250°) Сфера восприимчивости и.

Управитель Солнце.

Большое честолюбие, творческий дух. Житейская мудрость, рост духовного уровня. Накопление материальных и духовных цен­ностей. Дар исполнителя. Тяга к неведомым тайнам природы, к по­знанию истины. Успех в науке и научно-исследовательской деятельности, на государственной службе, политической арене или в военном деле.

При повреждении. Своеволие, своенравие, сумасбродство, са­модурство, агрессивность, склонность к насилию. Опасность п. стать участником преступления. Самоубийство. 

        

Конъюнкция со звездой Антарес. Восходящий Антарес при­носит славу, почести, титулы, награды, успех, удачу, популярность, известность, но в конъюнкции со зловредными планетами - низвер­жение, крах планов и надежд.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Блестящее материальное положение.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Солнце. Знание правды, богатство, мудрость. През­рение материального, при повреждении тиф.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Луны и Козерога. Один из лучших градусов.  Градус плодовитости.  Градус гениальности:  разносторонние способности и интуитивное развитие.  Материальное и духовное богатство.  Удачная жизнь и преуспеяние (АША).

Градус убийства (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Проницательность". Указывает на человека, который все видит насквозь, обладающего проницательностью и мудростью. Часто этот градус приводит в микробиологию. Анатомическое соответствие - Левый лимфососуд.

Один из лучших градусов. Материальное и духовное богатство. Удачная жизнь, преуспевание (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024