(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Дух противоречия.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Хирон, Юпитер). Градус искушения: черная месса, сатир, зависть, подлость. Необычная одаренность, экстрасенсорные способности, самоотверженность, но ущербность, вырождение. Может давать сексуальные извращения, слабоволие, чувствительность. В любом случае дает необычную жизнь. Либо святые, либо психи. (Сократ).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Чувствительный характер, слабая воля.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Макака-Резус

Хирон Зеленый

Градус макаки. Макака-Резус, маленькая обезьянка, которую используют в цирке. Дает раннее старение, морщинистость. Она похожа на старушку. Хорошо обучаемая, очень подвижная. Но такая дурная, глупая. Попадается в собственные сети. Это фальшивость, вечная игра, мелочность, они играют не по крупному. Обезьянничанье, подражание. Градус дает также сексуальную озабоченность и чувственность, склонность к извращениям. Вечно кривляется, вечно бегает, ничего не доводит до конца. Вокруг нее всегда хаос, бардак, грязь, не ухоженность. Неуживчивый характер, беспорядочный образ жизни. Их используют, а потом съедают.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Нептун

"Свернувшаяся в кольцо змея; над ней - оскалившийся череп". - Указывает на поддающуюся воздействию темных сил личность с дурным характером. Такой человек будет склонен к навязчивым идеям, но ильная и благотворная энергия свыше может преобразовать этого человека и помочь ему преодолеть злую Судьбу. Все же ложь имеет больше шансов добраться до этого человека и сделать его своей жертвой. Это символ Крушения.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")    "Знамя превращается в орла, орёл - в горделивого петушка". (Флаг превращается в орла, орел в петуха, приветствующего рассвет). Развитие сознания от абстрактного к конкретному, от общего к личному. Овладение мастерством. Большая удача.

Ключ: одухотворение и распространение символов новой эры в умах, чувствительных к предвещающим ее проявлениям.

В основе этой странной аллегории можно предположить глубокую веру в том, что американская нация с ее демократическими установлениями была создана как будущая колыбель для нового шага человеческой эволюции.

"Флаг" - абстрактный символ нации; он становится "орлом" - еще один символ Штатов. Орел символизирует духовную волю и способность подняться на высочайшую возможную высоту сознания и предназначения. На этой высоте орел первым видит встающее солнце и возвещает восход, превращаясь при этом в кричащего петуха, убежденного в том, что именно из-за его крика поднялось солнце и начался новый день.

Символ контрастирует первому в том отношении, что он полностью ориентирован на будущее. Он говорит об "особом опыте" и побуждает нас воплощать наши благороднейшие идеалы в действительной жизни посредством духовной воли.

Ключевое слово - возвещение.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 11° - 12° (251° - 252°) Сфера восприимчивости

Управители ретроградные Меркурий и Прозерпина.

Сильное влияние Нисходящего лунного узла Творческие озаре­ния. Рост самосознания, умение быстро переключаться от абстрактного к конкретному, от общего к частному. Использование опыта, накоп­ленного предыдущими поколениями. Профессиональный успех в науке и научно-исследовательской работе, а также в мире искусства.

При повреждении. Повышенные страсти при ослабленной воле. Избыточная сексуальность, аморальный образ жизни. Конъюн­кция со зловредными планетами указывает на преждевременную смерть.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Слабая воля, тонкая чувствительность.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Меркурий. Чувственные страсти, усердие.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5)  Градус Вулкана и Рыб. Градус искушения:  черная месса,  сатир, зависть, подлость. Необычная одаренность, экстрасенсорные способности, самоотверженность, но ущербность, вырождение. Может давать сексуальные извращения, слабоволие, чувствительность. В любом случае дает необычную жизнь.  Человек либо святой,  либо сумасшедший (АША).

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Незначительный". Указывает на посредственного человека, который живет и делает все, что в его силах, но который не достигнет выдающегося успеха в жизни. Хороший уровень способностей позволит получить медицинское или химическое образование. Анатомическое соответствие - Большая берцовая вена.

Некоторые астрологи считают, что этот градус дает повышенную сексуальность.

Чувствительность, слабоволие. Извращения, сексуальность (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024