(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Человек, побежденный и подавленный.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Марс). Градус зороастризма. При негативной космограмме и выраженности знаков Скорпиона, Тельца, Рака, Козерога – сексуальные извращения, мании; сатир. В лучшем случае, привязанность к земле. В худшем – жадность, скаредность, скупость, культ материи.

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Опасность плена или заключения, много неприятностей в жизни.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Сокол Сапсан

Марс Желтый

Сокол средней величины, называется Сапсан, самый быстрый и внезапный из всех соколов. Под этим градусом зороастрийцы отмечают огонь жрецов. Считается, что в него воплотился дух Атара. Среднего роста, с небольшой головой, небольшим крючковатым носиком. Градус служения, чувства долга. Быстрота, порывистость, склонность к реформаторству, но в пределах, отпущенных ему по регламенту. Дает слишком большую откровенность и открытость, резкость и порывистость, умение служить. Даже службисты бывают. Это борец за идею, часто градус даст фанатиков. Высокие установки, но его можно натравить на кого-то. Очень честный, но, к сожалению, может защищать и неправое дело. Главное, какие дела ты делаешь, какие принципы ты защищаешь. Дает самоотверженность, железную выправку и воспитание, большую силу. Но могут затравливать других. Ставят на своей жизни эксперименты, могут не задумываться о последствиях, слишком заносчивы. Могут забыть о себе, но могут затравить даже своих близких.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Марс

"Лучник в запятнанной кровью одежде стреляет в оленя". - Указывает на чрезвычайно энергичного и воинственного человека, который возьмет на себя определенные обязательства, имея в своем распоряжении силы для их исполнения. Этот человек столкнется с противодействием и подвергнется значительной опасности, особенно в поздний период своей жизни. Он обладает пророческим даром и другими талантами, но ему необходимо контролировать свой темперамент и не раздражаться на других людей, а успокаивать их. Это символ Принятия Вызова.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Молодая вдова удивлена вновь рождающейся любовью". (Прошлое вдовы выходит на свет). Вечный зов к самоосуществлению через любовь, которая превозмогает личную чувствительность и принятые формы. Пересмотр отношений.

Ключ: карма прошлых деяний влияет на возможности в новом цикле.

Из символа остается неясным, что именно за "прошлое", но символ показывает, что, даже если прошлый цикл (замужняя жизнь) закончился, карма хороших и дурных дел этого цикла неизбежно выходит в новый жизненный период. Кроме того, когда заканчивается цикл деятельности, многое из того, что было неясным или бессознательно мотивированным, теперь легче может проясниться для сознания и ума Радостно приветствовать зарю можно, находясь на больной высоте над повседневными стрессами существования (предыдущий символ), но новый день может оказаться нагруженным и затененным неоконченными делами многих вчерашних дней.

Человечество символизируется "вдовой", потому что приходящая к концу Эпоха Рыб похоронила многие из идеалов, когда-то провозглашенных Новому Веку придется иметь дело со многими подавленными духами. Эго - символ возмездия.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 12° - 13° (252° - 253°) Сфера восприимчивости. Управитель Луна.

Альтруизм. Самоутверждение через духовное перерождение. Смелость и отвага, тяга к опасным и рискованным предприятиям, тайной и секретной деятельности. Активная, деятельная жизнь. Сме­лые и оригинальные идеи и планы воплощаются в конкретные дела. Стремление к научно-исследовательской работе, оккультным и со­кровенным наукам.

При повреждении. Разочарование в любви. Неудачный брак. Несчастный случай в дороге, в общественном месте. Нередко потеря личной свободы и независимости.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Опасность оказаться в плену или подвергнуться тюремному заключению, отсюда много неприятностей в жизни.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Луна. Разочарование, ограбление, плохие планы, суставной ревматизм.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5)  Градус Марса и Овна. Градус зороастризма.  При негативной  космограмме  и  выраженности  знаков Скорпиона,  Тельца,  Рака,  Козерога - сексуальные извращения, мании, сатир.

[+] материализм,  накопление,  привязанность к земле.

[-] жадность, скаредность, скупость, культ материи (АША).

Несчастные случаи, связанные с колесом (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Рискующий". Указывает на человека, который готов рискнуть всем для того, чтобы сделать вещи такими, какими он их видит, невзирая на то, чего ему это будет стоить. Градус революционеров, все равно, совершают ли они революцию в науке, искусстве или общественной жизни. Анатомическое соответствие - Вена Розека (??).

Медицинская астрология связывает этот градус с легкими и их заболеваниями.

Скупость, материализм, привязанность к земле. Неприятности в жизни. Плен или тюрьма (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024