(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Способности к наукам.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Солнце). Литературный и артистический талант. Градус хорош для научной деятельности. (Мармон, Фернандель).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Литературный талант, художественная натура.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Поползень

Солнце Оранжевый

Это птичка Поползень, не путать с оползнем. Оползни бывают в горах, а поползни - в лесах, которые сверху вниз по берегу ползут. Кругленький, небольшого росточка, склонность к облысению. Обаятельный, заботливый, всегда на ногах, рано встает, очень работоспособный. Градус связан с родом, с близкими людьми, с семейственным укладом, с науками. Часто бывают биологами, врачами. Очень заботливый характер, никогда не подводят. Душа компании. Но, правда, мелочны, все чего-то ищут.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Марс

"Человеческий глаз в огненном кольце". - Указывает на проницательного человека, способного к ясновидению. Он окажется на хорошем счету у своих коллег и будет избран для исполнения ответственной работы. Этого человека притягивает эзотерическая философия, нетрадиционные учения и все те знания, которые имеют отношение к преодолению условий физического бытия. С данным градусом связаны необычные экстрасенсорные энергии и в высшей степени интенсивные силы. Это символ Знания.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Среди пространств песка и времен взгляду человека открываются впечатляющая панорама - пирамиды и сфинкс во всем их величии". (Великая Пирамида и Сфинкс).

Ключ: прочная власть оккультного знания и квази-божественных Хранителей, "существ зерен" предыдущего цикла существования.

Вера в Первоначальную традицию, основанную на истинном знании архетипических принципов и форм, лежащих за всеми проявлениями жизни на Земле (а может быть, и в космосе в целом), глубоко укорена в человеческом сознании.

Великие Пирамиды и Сфинкс - свидетели такой традиции, в особенности для западного мира Символ подразумевает, что это архетипическое знание остается основанием всех устойчивых и значимых форм ума в течение всего эволюционного развития.

Это напоминает, что оккультное знание и традиционные пути его достижения все еще доступны, и, принимая их принципы, современный человек может увереннее встретить надвигающийся мировой кризис.

Если интерпретировать символ с личной точки зрения, он указывает на величие прошлых достижений Души и на ценность обращения к этому прошлому - на силу духовных предков.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 13° - 14° (253° - 254°) Сфера восприимчивости. Управители Сатурн и Уран.

Остроумие, находчивость, повышенное честолюбие. Жизнен­ная мудрость. Внутренняя сила. Достижение жизненной цели. Успех возможен в науке и научно-исследовательской работе, в мире искус­ства, особенно в литературе, кино или театре. Интерес к философским и религиозным проблемам.

При повреждении. Неудачи в любви и семейной жизни. Опасность преждевременной смерти. Самоубийство.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Талант литератора, художественная и чувствительная натура.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Сатурн. Учеба, религиозный, философский дух.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Солнца и Тельца. Литературный и артистический талант.  Талант к  наукам.  Художественная  и чувствительная натура (АША).

Градус актерской деятельности (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Язык". Указывает на человека, способного оперировать словами и идеями. Призвание - Может быть исключительно хорошим лингвистам или писателем, обладающим прекрасным стилем и выразительностью. Анатомическое соответствие - Внешняя бедренная вена.

Поражения позвоночника.

Литературный и артистический талант. Талант к наукам (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024