(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Способности к оккультным наукам.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Сатурн). Оккультная сила, изучение оккультных наук, экстравагантность, опасность продажи души дьяволу. Сумасшествие, опасность от огня. В лучшем случае – многодетность. В худшем – смерть детей. (П. Верлен, Тереза фон Нейман по асценденту).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Опасность сумасшествия; несчастье, причиненное огнем.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Какаду

Сатурн Оранжевый

Средней величины попугай, белый и хохлатый, который называется Какаду. Видимо, зороастрийцы о нем знали. Один из самых хитрых и изворотливых представителей своего племени, с фантастическим умом и способностями, с многогранными возможностями. Реформаторство, эксцентричность, экстравагантность, неожиданность, великолепные способности, овладение множеством языков, прекрасный ум. Яркость, блистательность, очень яркая внешность, большие глаза. Нос немножко крючковатый, тоже не маленький, солидный, здоровый.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Меркурий

"Отлетевшее лошадиное копыто давит бабочку". - Указывает на человека с очень сильным интеллектом, однако поверхностные и несущественные размышления мешают по-настоящему раскрыться его душе. Он постоянно думает о том, как объединить материю и дух в единое целое. Он хорошо представляет себе, как потенциальные возможности скрываются в мелочах, и он достаточно восприимчив для того, чтобы остро ощутить страдание и сделать все, что в его силах, чтобы противостоять жестокости. Это символ Смирения.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")  "На теплом берегу играют дети в панамах". (Дети играют на морском берегу, их головы защищены панамками). Покровительствующие силы охраняют свободное проявление индивидов. Оживляющее соприкосновение с коллективными энергиями жизни.

Ключ: защита, которую общество предоставляет еще незрелым индивидуумам, когда они сталкиваются с мощными энергиями бессознательной природы.

То, что мы называем "культурой" - попытка ограничить и определить поле сознания и межличностного и группового поведения, в рамках которых обеспечивается безопасный и правильный рост и разработка надфизических сфер. Солнце и море - могучие силы; они могут убивать, озарять и вдохновлять, как могут многие силы человеческого бессознательного. Культурные и религиозные институты общества должны действовать как средства защиты, особенно для молодежи. Излишняя защита и ханжество взрослых разрушает эту цель, и сегодня мы видим по крайней мере отчасти здоровый протест против патернализма социальных институтов. Это, однако, ведет - символически говоря - ко многим "солнечным ударам".

Символ  указывает на ценность зашиты и покровительства, одновременно и на опасность чрезмерной заботы в этом направлении.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 17° - 18° (257° - 258°) Сфера отвлеченности.

Управители Хирон и Венера.

Критический градус 17°08'46"- 17':'08'56".

Философский склад ума. Сильное и убедительное самовыра­жение. Находчивость, изобретательность, критичность, двойственность. Умение приспосабливаться к нужным людям, вещам, обстоятельст­вам. Профессиональный успех в журналистике

При повреждении. Чрезмерная экстравагантность, самооб­ман, обман, надувательство, мошенничество в поисках дешевой попу­лярности или с целью самообогащения. Опасность от огня. Несчаст­ный случай, развод, вдовство, разлука с семьей. Преждевременная насильственная смерть или смерть по приговору суда. Иногда заня­тия черной магией.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Опасность оказаться в психиатрической больнице, смерть от огня.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Венера. Черная магия, заблуждения духа, фальши­вые изыскания, астма.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Сатурна и Девы. Оккультная сила,  изучение оккультных наук.  Экстравагантность.  Опасность продажи души дьяволу.  Сумасшествие.  Опасность от огня.

[+] многодетность.

[-] смерть детей (АША).

Градус,  связанный с  огнем,  жаром.  Градус убийства (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Закон". Указывает на человека, интересующегося законами, являются ли они законами людей или законами Вселенной. Склонности к юриспруденции и точным наукам.

Оккультная сила, изучение оккультных наук. Экстравагантность. Опасность сумасшествия. Несчастья от огня (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024