(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Трудолюбивый человек, охваченный страхом.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Юпитер). Несчастья, огорчения, заботы. Опасность плена или тюрьмы. Частые пожары. Эмиграция.

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Частые пожары, тюремное заключение или смерть.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Снежный Баран

Юпитер Желтый

Градус Снежного Барана, с загнутыми рогами. Средний рост, потому что он из баранов не самый высокий. Глаза навыкате, большая голова, выносливость, сильные руки. Он все время стремится вверх, вперед. Активный очень характер, оптимист, выносливость, спортивный азарт, но нарывается на неприятности, как баран в стенку. Срывается в пропасть, сам себе яму готовит. Тюрьмы, несчастья и всякие неприятности, которые он притягивает своим бараньим упрямством и нежеланием слушать добрые советы.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Меркурий

"Волшебная палочка, разделенная звездой". - Указывает на человека, обладающего особыми духовными силами и способного сделать очевидным то, что скрыто в таинственной тишине духа, и поэтому о его качествах невозможно рассказывать, пользуясь привычными словами. Это сильная и влиятельная личность, и если такой человек направит свою энергию на достижение высших целей, то он станет предвестником грядущего мира на нашей планете - обители скорби и страдания. Это символ Пробуждения.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")    "Пеликаны, обеспокоенные вторжением людей движутся к незнакомым местам".

(Пеликаны, испуганные поведением людей и их отбросами, ищут более безопасных мест для выращивания потомства). Внутренняя переоценка основ. Обновление через уход в себя. Бегство интроверта от жизни. Переориентация.

Ключ: потребность в людях, озабоченных будущим и стремящихся найти новые способы жизни в более здоровой среде.

Очевидная причина появления "пеликанов" на этой стадии циклического процесса состоит в том, что эти птицы столь заботятся о своем потомстве, что готовы кормить молодняк своей кровью и плотью. Будь то факт или символ, но речь идет о ситуации, которая позже стала весьма актуальной. Наше технологическое общество загрязняет не только среду обитания в глобальном масштабе, но также и умы и чувства молодого поколения. Поиск новых способов жизни многим кажется настоятельно необходимым.

Символ  указывает на актуальность проблемы выживания: целые виды животных уничтожаются нашей цивилизацией, само человечество оказывается в опасности. Уход на далекие планеты вряд ли может быть выходом. Может быть, целое поколение должно будет посвятить себя поискам ради следующих поколений.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 18° - 19° (258° - 259°) Сфера отвлеченности. Управители ретроградные Меркурий и Прозерпина.

Артистические способности. Трезвая внутренняя переоценка основ жизни и бытия человека. Стремление к переориентации в про­фессиональной и социальной сферах. Частые перемены и переезды.

При повреждении. Заботы, хлопоты, огорчения, разочарова­ния. Опасность несчастного случая, взрыва, огня, пожара, катастро­фы, крушения. Потеря личной свободы и независимости. Прежде­временная смерть насильственного характера.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Частые пожары, плен или тюрьма.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Меркурий. Опасность от огня, крушение домашне­го очага, поездки, сильный дух.   

       

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Юпитера и Весов. Несчастья, огорчения,  заботы. Заботы, огорчения. Частые пожары. Опасность плена  или тюрьмы.  Эмиграция (АША).

Царственность (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Ритм". Указывает на человека, интересующегося ритмами и циклами существования и экспрессии. Призвание - Биофизики, врачи-рентгенологи, астрономы.

Болезни сердца.

Заботы, огорчения. Частые пожары. Опасность плена или тюрьмы (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024