(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Способность к высшим наукам.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Солнце). Градус ясновидения, счастливого брака. Прекрасный градус, блестящие умственные способности, энергия, внутреннее равновесие. Консерватизм. Градус учителя, проповедника, хорошо для руководителя, политика.

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Блестящие умственные способности, энергичность.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Гималайский Медведь

Солнце Голубой

Медведь с белым воротником, в белом галстуке. Такой медведь существует, называется Гималайский. Этот градус внешне производит впечатление неуклюжего, но на самом деле шустрый и подвижный человек. Часто бывает проповедником, учителем. Большая сила воли и выносливость. Педагог, любит поучать других. Хорошее чувство юмора, замаскированное под простоватость. Внешне медведеобразный, неуклюжий. Медвежья фигура, чем-то и внешне на медведя похож - и по носу укороченному, и по глазам хитроватым. Непредсказуем, как любой медведь, могут быть внезапные повороты от доброты к агрессии. Склонность к роскоши, деловитость, желание произвести впечатление на других в обществе, быть респектабельным. Вообще, это человек, который много добивается в карьере. Мог бы добиться еще больше, если бы не был таким непредсказуемым. Обладает даром убеждать других, часто склонен к религии или идеологии, бывают идеологами. В личной жизни часто бывает неразбериха, хотя к детям очень привязан.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Луна

"Гигантская приливная волна". - Указывает на того, кто приобрел достаточное влияние, пребывая до этого в относительно безвестном положении. Этот человек в некотором роде непостоянен и нерешителен, однако он справляется с оппозицией и дает отпор всем тем, кто бросает вызов его выбору и стоит на его пути. Этот человек должен быть осторожнее и с тем, чтобы используемая им сила, каким бы могущественным он ни был, не обратилась против него самого. Это символ Натиска и Отпора.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")    "Ребёнок и пёс, оба с очками на носу, серьёзно играют". "Ребенок и пес, оба с очками на носу, играют с серьезным видом". (Ребенок и собака, надевшие чужие очки). Польза притворства. Вхождение в ситуации при помощи воображения. Участие в том, что опережает нормальное развитие. Процесс внутреннего роста посредством самоидентификации с гуру. Возможность учения посредством имитации. Вхождение в ситуацию при помощи воображения.

Ключ: использование воображения и притворной игры в предвосхищении более высоких стадий развития.

Этот несколько странный символ, по-видимому, подразумевает, что имитация черт, принадлежащих еще не достигнутому уровню сознания может ускорить процесс роста. Очки символизируют интеллектуальное развитие. В некоторых случаях вожди примитивных племен надевали очки без стекол, чтобы поразить своих соплеменников; в тех же целях использовались европейские шляпы - просто потому, что это объекты, характерные для более "сильных" людей. Это похоже на процесс роста посредством идентификации с Учителем или гуру. В некотором смысле это просто притворство, игра, однако надевая "маску" бога шаман может на какие-то моменты для каких-то целей быть "воплощением" бога. Рост - всегда иерархический процесс, даже если тот, кто растет, не знает об этом.

Символ указывает на ценность учения посредством имитации.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 20° - 21° (260° - 261°) Сфера отвлеченности. Управители Сатурн и Уран.

Хорошие умственные способности. Сильная воля, неиссяка­емая энергия, добросовестность, доброжелательность, душевное рав­новесие, высокие идеалы. Инспирация, дар внушения. Любовь к нау­ке и научно-исследовательской работе. Интерес к магии, оккультным и сокровенным наукам, а также к миру искусства. Верность друзьям и преданность единомышленникам. Успех в прикладных науках и прикладном искусстве, художественном ремесле, педагогике, на го­сударственной службе и политической арене, в качестве организато­ра и руководителя. Много поездок и путешествий.

При повреждении. Нездоровые фантазия и воображение, обман, самообман, эгоизм, корыстолюбие. Угроза инфекционных за­болеваний и хирургического вмешательства. Опасность для жизни. Преждевременная насильственная смерть.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Блестящие способности, развитой ум, энергия.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Сатурн. Синтетический дух, вдохновение, искусст­во, науки. При повреждении тиф.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5)  Градус Солнца и Стрельца. Градус ясновидения,   счастливого   брака.  Прекрасный  градус,  блестящие умственные способности,  энергия,  внутреннее равновесие.  Консерватизм. Это учителя,  проповедники,  руководители  и политики (АША).

Вера (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Любезность". Указывает на человека, который озабочен в основном благополучием других и выказывает им необычайной степени доброту и предупредительность. Градус хорош для работников социальных служб. Анатомическое соответствие - Головка левого бедра.

Заболевания крови.

Блестящие умственные способности, энергия, внутреннее равновесие. Это учителя, проповедники, руководители и политики (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024