(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Наемник; убийца.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Нептун). Трудная борьба в жизни, дух противоречия. Агрессия. Опасность ран от огнестрельного или холодного оружия. Способствует военной карьере. Иногда дает склонность к извращениям, убийству. (А. Пиночет, П. Чайковский).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Раны от огнестрельного оружия, трудная борьба.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Орел-Бородач

Нептун Синий

Градус бородатого Орла, он так и называется - Бородач. По-другому его называют Ягнятник, потому что он похищает баранов. Очень сильный орел, степной. Большая гордыня, самомнение, агрессия, злоба. Часто бывают военными, красивыми, здоровенными. Вообще, внешность очень впечатляющая: высокого роста, с гордо посаженной головой, крючковатым носом. Хищность, грубость, натиск, риск, способности быстро принимать решения. Большой начальник, может заклевывать и уничтожать подчиненных. Не любит слабость. Питается баранами, т.е. использует дураков. Живет на чужой глупости, эксплуатирует ее. Тем не менее, достаточно сильный и отважный человек. Ставит перед собой задачи и их выполняет, живет по плану в жизни. Здесь есть еще гордость, благородство, элитарность.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Луна

"Собака, стоя на стене, лает на Луну". - Указывает на суетливого человека с неустойчивым темпераментом. Он постоянно стремится к недостижимому и переживает из-за того, что ему не удается получить желаемого. В его жалобах, однако, есть поэзия - поэзия печали и напрасно растраченных усилий. Эта поэзия словно предвещает безнадежный и жалкий конец его устремлений, надежд на успех и власть. Это символ Тоски.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")    "Китайская прачечная закрывается после рабочего дня. Китайцы начинают вести себя более естественно для своей национальности". Возвращение к внутреннему миру самости после внешнего достижения. Безопасное возвращение к наследственным навыкам поведения. Удобное положение.

Ключ: использование особых культурно-расовых навыков для выживания и процветания в чужой среде.

Во многих жизненных ситуациях индивидуум, из-за своего происхождения или особых интересов чувствует себя отдаленным от людей, среди которых он вынужден жить. Однако часто он может использовать некоторые особенности своей подготовки для уравновешивания этого положения, для того, чтобы быть принятым этой средой без утери своей характеристики.

Символ  говорит о поддержании своей целостности в ситуации, когда окружающие не ценят и не дают возможности проявиться тому, чем ты действительно являешься. Тут необходима выдержка и чувство юмора.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 21° - 22° (261°-262°) Сфера отвлеченности. Управители Юпитер и ретроградный Нептун. Уход во внутренний мир приносит равновесие души и облег­чение. Нередко переориентация вследствие сильного подсознательного влияния наследия предков. Поездки и путешествия, связи с зарубеж­ными странами и иностранцами. Интерес к неведомым тайнам приро­ды и Вселенной. Часто успех в области прикладных наук или ремесла.

При повреждении. Сильный дух противоречия и противо­борства. Чрезмерная вспыльчивость, импульсивность, агрессивность, отсюда частые споры и ссоры. Своеволие, своенравие, высокое само­мнение, надменность, сумасбродство, самодурство. Различные огра­ничения, преграды, препятствия. Угроза ранения оружием. Хирурги­ческое вмешательство. Потеря личной свободы и независимости. Воз­можно безумие.

Конъюнкция со звездой Рас-Альхаге. Мании, фобии, извра­щенность, преступление, неудачи в любви и семейной жизни, несча­стье в семье, отравление сильными лекарственными препаратами или тяжелое инфекционное заболевание. Опасность от животных, пре­смыкающихся, насекомых. Возможна преждевременная смерть.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Раны от огнестрельного оружия.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Юпитер. Бои, агрессивность, огненный характер, опасность ранения, математические способности, при пов­реждении воспаление слепой кишки, безумие.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5)  Градус Нептуна и Козерога. Трудная борьба в жизни,  дух противоречия.  Агрессия. Опасность ран от огнестрельного или холодного оружия. Военная карьера. Иногда дает склонность к извращениям,   убийству   (АША).

Вера. Рост (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Психоаналитик". Указывает на человека, способного видеть насквозь или понимать других и мотивы их поступков. Иногда использует это в своих целях. Градус психотерапевтов и политиков. Анатомическое соответствие - Выпуклости левого бедра.

Некоторые астрологи считают, что этот градус влияет на кровь и сердце.

Трудная борьба в жизни, противоречия. Военная карьера. Опасность ранения огнестрельным или холодным оружием (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024