(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Человекоубийца.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Уран). Слепая ревность, страстность, вспышки ярости при сильно выраженной огненной стихии. Опасность самоубийства или насильственной смерти. В худшем случае – преступные наклонности.

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Сильная ревность.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Кайман

Уран Фиолетовый

Очень тяжелый градус. Небольшой крокодил с короткой, широкой и как бы обрубленной мордой. Его называют Кайман. Есть даже Каймановы острова в Карибском море. Небольшой крокодильчик такой. В этом градусе выжидательная позиция сменяется яростью, злобой, неукротимой ненавистью, агрессивностью, захватом, мертвая хватка. Терпеливое ожидание с периодом в агрессию. Такие люди умеют многого добиваться, начинают с низов, медленно продвигаются, бывают секретарями, долго на заднем плане находятся, долго выжидают, потом подставляют своего же благодетеля. Подставляет других, потому что цель у них оправдывает средства. Часто бывают среднего роста с неподвижным лицом, крепкие зубы, лицо плоское и укороченное, приплюснутый нос. Производят впечатление сытых и довольных. А в противном случае - никакие, серые. И могут быть долго серыми, молчаливыми. Даже производят впечатление надежных и положительных. С таким градусом рождаются в худшем случае - страшные хапуги, с крайней степенью жадности и алчности. Часто прячутся в тени, а потом наверстывают свое. Такой человек будет в любых обстоятельствах жизни сохранять хладнокровие и спокойствие. Он действительно может ничего не бояться, потому что абсолютно уверен в собственной правоте, не испытывает угрызений совести, совесть его абсолютно спокойна. Он уравновешен, на него ничего не действует, вышибить его из состояния внутреннего равновесия очень трудно, практически невозможно. Т.е. абсолютная внутренняя блокировка и защищенность. Не поддается внушению, гипнозу, абсолютно стабильная личность и непрошибаемая уверенность в себе, Он часто бывает одиночкой.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Солнце

"Пчела, жалящая рычащего льва". - Указывает на человека с острым, язвительным и свободолюбивым умом и хорошо организованным интеллектом. Такой человек будет склонен в чем-нибудь отличиться. Занимаясь созиданием и творчеством, он будет смотреть на вещи с непревзойденной ясностью и проницательностью. Сарказм этого человека направлен на конкретных представителей власти и заставляет их совершать активные действия, когда их пассивное отношение к своим обязанностям, казалось бы, не может быть изменено. Это символ Стимуляции.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "В Нью-Йорке встречают иммигрантов". (Группа иммигрантов, выполняющих формальности при въезде в новую страну). Новые шансы для всех, кто рискует участвовать в делах больших целостностей. Переориентация. Самонадеянность.

Ключ: сознательное принятие путей новой стадии опыта, готовность к возможностям, которые она предоставит.

Переходя любой порог, ведущий к новой сфере существования, мы должны выполнить некоторые требования, необходимые, чтобы приспособиться к новому образу жизни - в действовании, мышлении, чувствовании. Иногда это может казаться суровым испытанием, но это необходимо. Все, что последует потом, в значительной степени зависит от того, как мы перейдем этот порог, от того, как мы встретим незнакомый и, может быть, шокирующий опыт.

Символ  можно понимать как сочетание двух предыдущих. Мы находимся в стадии перехода, мы должны имитировать, но при этом сохранять внутреннее единство.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 22° - 23° (262° - 263°) Сфера отвлеченности.

Управители Марс и Плутон.

Духовная переориентация. Тяга к магии, оккультным и со­кровенным наукам. Любовь к миру искусства. Успех в прикладных науках и прикладном искусстве. Социальные тенденции. Большую роль играют дела, связанные с ценными бумагами, переписка с дру­зьями и единомышленниками.

При повреждении. Различные ограничения, серьезные испы­тания. Иногда аморальный образ жизни, безрассудство. Разочарова­ние в любви и браке.

Конъюнкция со звездой Лезатх. Несчастный случай, катаст­рофа, хирургическое вмешательство.

Конъюнкция со звездой Рас-Альхаге. Мании, фобии, извра­щенность, преступление, неудачи в любви и семейной жизни, несча­стье в семье, отравление сильными лекарственными препаратами или тяжелое инфекционное заболевание. Опасность от животных, пре­смыкающихся, насекомых. Возможна преждевременная смерть.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Сильная ревность, опасность сумасшествия.

            (по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Марс. Ревность, состояние отчаяния, разочарова­ние в любви. При повреждении болезни позвоночника.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5)  Градус Урана и Водолея. Слепая ревность,  страстность,  вспышки ярости при выраженной стихии Огня. Опасность самоубийства или насильственной смерти.

[-] преступные наклонности (АША).

Вера. Военный градус (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Вычисление". Указывает на человека, который проявляет качества эксперта для достижения своих целей. Градус хорош для научных изыскании, где необходимы многочисленные расчеты. Анатомическое соответствие - Выпуклости левого бедра.

Ревность, страстность. При выраженном огне - вспышки ярости. Опасность самоубийства или насильственной смерти. В худшем случае - преступные наклонности (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024