(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Сам себе причиняющий вред.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Луна). Градус безбрачия, бесплодия. Грустная жизнь, разочарования, несчастья, печальный финал. Опасность самоубийства или насильственной смерти. Пессимизм. Возможность тюремного заключения. (Л. Берия, Ван Гог, Карл Крафт, Калиостро, Николай I).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Насильственная смерть.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Пеночка

Луна Белый

Маленькая птичка под названием Пеночка. Певчая, красивая, блестящая, очень мелкая. Небольшого росточка, с мелкими чертами лица, приятными, даже сладкими. Любит роскошь, удовольствия. Баловень судьбы, милый, любезный человек, но очень поверхностный. Быстро забывает любые обиды, не помнит злого, но и не помнит хорошего. Какой-то не очень стрельцовский градус. Близнецы какие-то чувствуются. Ничего не помнит, быстро забывает, рассеянность, но обладает творческими и артистическими способностями. Типичный человек богемы. Очень сладко и красиво поют, обещают, но им верить нельзя, потому что они обманываются сами и обманывают других. Очень часто этот градус дает хорошее начало любого дела, но очень печальный конец. И в судьбе также проявляется - начинают они лихо, потом многое теряют и в конце концов нарастает недовольство собой и жизнью, психическая нестабильность. Они могут чувствовать себя хорошо и уверенно только тогда, когда судьба поворачивается к ним лицом. Они не выдерживают малейшего затруднения в судьбе, впадают в отчаяние, и даже склонны к суициду или психической нестабильности, могут попасть в психушку. Мечутся из стороны в сторону. Поверхностны и достаточно слабовольны, но очень милы и любезны. К ним многие тянутся. Женщины с этим градусом на асценденте обладают хорошей внешностью, мелкими чертами лица, не очень запоминающиеся, но приятные. Причем, она такая приятная, что вроде бы ничего особенного в ней нет, а все равно кажется такой милашкой. Этот тип ни с кем не спутаешь - вроде бы некрасивая, но что-то в ней есть. Кажутся меньше ростом, чем они есть, ввиду того, что у них маленькая голова и мелкие черты лица.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Солнце

"Сумка золотых монет, падающая в океан". - Указывает на человека, придерживающегося философии предопределенности и не желающего слушать ни о чем другом. Он делает ошибки и совершает бессмысленные поступки. Он должен быть особенно внимателен в финансовых вопросах, и ему не следует предпринимать никаких спекулятивных авантюр, в противном случае ему грозят серьезные потери. Этому человеку следовало бы держаться того, что он имеет, и верить в Господа Бога и в самого себя. Это символ Ошибочных Действий.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Символическая "синяя птица" опускается на небольшой коттедж". (Маленькая синяя птичка, сидящая на калитке коттеджа). Символическая "синяя птица" опускается на калитку небольшого коттеджа. Благословение, изливающееся на тех, кто верен себе. Неожиданная поддержка. Счастье. Неомраченная большая удача.

Ключ: награда каждому усилию интеграции в социальное окружение для тех, кто при этом остается верным себе.

Синяя птица - хорошо известный символ счастья: вместе с тем это - символ духовно ориентированного ума (синий цвет и символ "птицы"). Картина коттеджа предполагает, что его обитатели хорошо адаптированы либо к жизни сообщества, либо к своей собственной более или менее изолированной в рамках этого небольшого дома жизни. Техника счастливой жизни, предлагаемая символом четвертой стадии, состоит в развитии сознания, в котором преобладают мир и стремление к счастью. Встреча с этим символом может также быть намеком на то, что ожидается благоприятная фортуна.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 23° - 24° (263° - 264°) Сфера отвлеченности.

Управитель Солнце.

Честность, добросовестность, гуманизм, альтруизм. Необхо­димость одобрения окружения и поддержки со стороны. Любовь к миру искусства, особенно к музыке, поэзии, литературе и драматур­гии, а также к прикладным наукам и прикладному искусству. Инте­рес к магии, оккультным и сокровенным наукам.

При повреждении. Разочарования, апатия, пессимизм. Человек - "сам себе враг". Угроза потери личной свободы и независимости. Печальный конец жизни. Преждевременная насильственная смерть. 

      

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Насильственная смерть.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Солнце. Заботы, человек сам себе враг, человеч­ность.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5)  Градус Луны и Рыб. Градус безбрачия, бесплодия. Грустная жизнь, разочарования, несчастья, печальный финал.  Опасность самоубийства или насильственной смерти. Пессимизм. Возможность тюремного заключения (АША).

Вера (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Мужественный". Указывает на человека, обладающего мужеством убеждений, какими бы эти убеждения ни были. Бесстрашие, доходящее до безрассудства. Градус воинов. Анатомическое соответствие - Коленная впадина, хрящ.

Некоторые астрологи считают, что этот градус влияет на кровь и сердце.

Разочарования, несчастья, тюрьма, грустная жизнь. Опасность самоубийства или насильственной смерти (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024