(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Праздный.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Хирон, Юпитер). Легкость, красноречие, авторитет, много контактов, друзей. Благоприятствует приобретениям. Роскошь. (Людовик XIV).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Увлечение театром.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Песчаная змея Эфа

Хирон Синий

Маленькая песчаная змея Эфа, одна из самых ядовитых змей. Маленькая, но яд у нее считается на третьем месте по ядовитости после водяного аспида и, по-моему, гремучей змеи. Почти мгновенная смерть после укуса. Хотя маленькая, тоненькая, в чем душа держится. Однако крайне агрессивная и нападает без предупреждения, даже не шипит, в отличие от многих других змей, в частности, от кобры, которая в первый раз не кусает - она вообще только раскачивается, капюшон распускает. Гадюка шипит, гремучая змея предупреждает, погремушку выставляет, а эта - без предупреждения. Этот градус дает очень вредоносный, коварный характер. Влезает в любую щель, обладает тончайшим искусством дипломатии. Это очень тонкий человек. Ядовитый, очень опасный может быть, но только тогда, когда он мстит. А так - это очень тонкий, любезный, коварный. Его никогда невозможно распознать, потому что он угадывает любые действия своих противников на десять шагов вперед. Всех вокруг он делит, как в век Тиберия: первых, которых надо уничтожить сразу, и вторых, которых надо уничтожить позже. На потом оставляет, чтобы было чем заняться. Очень часто не доверяет никому. Обладает крайней самостоятельностью, осторожностью, большим искусством обольщения. Как любая змея, он несколько раз меняет свою кожу, свой образ жизни, как оборотень. Меняет людей в окружении, знакомства и так далее. Очень гибкий и подвижный. Такие люди бывают акробатами, работают в цирке, в средствах массовой дезинформации обязательно такие будут работать - ловкие, обольстительные. Такие люди очень многим нравятся. Градус лает неизъяснимое женское обаяние, женщины с этим градусом очень нравятся мужчинам, именно благодаря своей стервозности. Стервозность - не мужская привилегия, мужская привилегия - дубиноголовость, за это мы и нравимся женщинам. Если бы он попроще был - это больше нравится. Предсказуемый, предугадываемый.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Венера

"Две ярко одетые девочки катаются на качелях; в центре — человек в шутовском костюме держит бокал вина". - Указывает на человека, которого привлекают спорт и развлечения, для кого телесные наслаждения составляют саму суть бытия. Он может потакать своим желаниям, кидаясь в крайности, и, скорее всего, не раз переживет жизненные взлеты и падения. Философия этого человека ориентирована на поиск счастья, а его умственные дарования будут направлены на развитие собственных замыслов. Это символ Удовольствия.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Знаменосец отличается в рукопашной схватке". (Знаменосец в битве). Выдвижение физической смелости, необходимой для достижения высших расовых идеалов. Показные усилия. Одаренность, превышающая возможности реализации.

Ключ: благородное принятие подчинения индивидуума коллективным ценностям и целям.

Флаг символизирует организованный коллектив людей, нацию или класс. В битве старых времен тот, кто держит флаг, чувствует себя представителем единства и целостности группы. Его личная жизнь и благополучие полностью растворяются в идентификации с благополучием "большего Целого", знамя которого он держит. В определенных обстоятельствах любой человек может действовать как сознательный и ответственный представитель человечества. Символ, по существу, спрашивает готов ли ты принять эту роль.

Мы видим, что значит общественное со знание в своем наивысшем проявлении. Знаменосец не вооружен, беззащитен и при этом он - центр объединения всех усилий большого коллектива. Это символ посвящения себя идеалу.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 25° - 26° (265° - 266°) Сфера отвлеченности.

Управители ретроградные Меркурий и Прозерпина.

Природная одаренность. Красноречие, ораторский дар, ост­роумие, находчивость. Легкость в общении. Много друзей, связей и контактов. Глубокие чувства. Сильная потребность в физических и телесных наслаждениях. Большая любовь к миру искусства, особен­но к музыке, поэзии, литературе, киноискусству, театральной сцене.

При повреждении. Возможны заболевания органов дыхания. Угроза преждевременной насильственной смерти или самоубийства.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Увлечение сценическим искусством, литературой.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Меркурий. Ловкость, игра идеями, болезни груди­ны, опасность самоубийства.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Вулкана и Тельца. Красноречие, легкость,  авторитет,  много  контактов  и друзей.  Благоприятствует приобретениям. Роскошь (АША).

Неврастения (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Предвестник". Указывает на человека, опережающего свое время или идущего впереди других. Обычно универсальные способности. Анатомическое соответствие - Выпуклости правого бедра.

            Некоторые астрологи считают, что этот градус связан с печенью.

            Красноречие, легкость, авторитет. Роскошь, приобретение. Множество контактов и друзей. Увлечение искусством (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024