(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Твердость, терпение.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Солнце). Градус обители Юпитера. Сильная воля, глухое упорство, настойчивость. Закрытость, часто тайные пороки, скрываемые от других. Приходит к цели во что бы то ни стало, расталкивая других.

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Замечательная сила воли, побеждающая все.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Бабирусса

Солнце Зеленый

Кабан, но кабан с четырьмя клыками, одни у него растут из носа, очень сильно загнуты. Живет он как раз в султанате Бруней. И вообще на территории Индонезии. Называется этот кабан Бабирусса. Эти свиньи не толстые, наоборот, поджарые. Вообще, свиньи природные не толстые, они достаточно мускулистые. Верхняя часть туловища у них всегда больше, чем нижняя. Здоровые головы, отсутствие шеи. Она очень стремительна, очень порывиста, эта свинья. Выше среднего роста, здоровая, мясистая внешность, но атлетическая фигура. Задняя часть такая изящная, и у женщин тоже. Носы немножко вздернутые, широкие. С зубами все в порядке. А нижняя часть туловища и ноги у них слабоваты: ноги тонкие, не по посту. Большие глаза, эти свиньи с большими глазами. Градус дает деловитость, воинственность. Характер очень упертый, настойчивый, целеустремленный, скрытный, молчаливый. Он всегда роет что-нибудь. Часто бывают археологами, копателями, старателями, геологами или следователями лотошными. Практики, практицизм. Очень активный, сильный характер. Но молчаливый и скрытный. Умеют работать под чьим-то начальством. Вообще, такому человеку нужно давать установку. Дать установку - он туда пойдет, не дать установку - распускается, становится свиньей натуральной. С возрастом начинает брюзгнуть, превращаться в натуральную свинью. Кстати, этот градус имел Леонид Ильич Брежнев. На  асценденте у него другой градус, как раз Росомаха. Он точно конец Стрельца. А кстати, может быть и 28-й. Вдохновленные идеей, они могут очень хорошо работать, очень настырные люди, целеустремленные, не останавливаются на полпути, заводят других людей. Они умеют работать с землей, эти кабаны. Вообще, они от земли вышли. Похоже, он все-таки 28-й градус. И потом они часто спортсменами бывают. Похоже, у Брежнева все-таки градус Кабана. Руки большие, здоровые, атлетическая фигура. Вот нос не картошкой. Человек коллектива, он выражает мнение большинства. А Росомаха - одиночка. Рост выше среднего, здоровье. Прямой, настырный, роет все время.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Венера

"Скромно одетая женщина ломает меч о колено. В небе над нею стремительно проносится множество черных туч, уступая место восходящему Солнцу". - Указывает на личность, наделенную властью, но распоряжающуюся ею совершенно безо всякой пышности. Для этого человека споры, война, любые формы дисгармонии - отвратительны, и хороши лишь как средство от болезни. Он вселяет в окружающих надежду и безопасность, и грозящий мрак бедствий рассеивается перед исходящими от него, как от солнца, лучами. Это символ Благожелательности.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Древний мост свидетельствует об умениях забытых поколений". (Старый мост через красивый поток до сих пор постоянно используется). Устойчивые элементы в понимании как символы невидимой общности людей, мертвых и живых. Устойчивая координация.

Ключ: постоянные элементы в обществе, отображающие способность значимо связывать одаренность отдельных индивидуумов с повседневными потребностями коллективности.

Этот символ, так сказать, сводит воедино существенные ценности, выраженные двумя предыдущими. Владение материалом, доступное немногим творческим и искусным индивидуумам, дает возможность обществу оставаться интегрированным и способным хорошо функционировать в наилучшей возможной обстановке. Работа скульпторов - инженеров дает возможность народу развить относительно устойчивую культуру. Создается традиция, дающая возможность связать внешнюю природу с высшими прозрениями, которые гении культуры могут постигать и объективно демонстрировать.

Символ  предлагает путь гармоничного сочетания работы человека с естественным окружением в создании прекрасных и устойчивых форм, полных глубокого значения. Реакция на безобразную жизнь в хаотических городах заставляет нас искать "дикости"; однако сочетание естественной красоты с человеческим искусством и воображением может представлять истинный идеал.

В качестве ключевого слова можно взять - прекрасная необходимость.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 27° - 28° (267° - 268°) Сфера отвлеченности.

Управители Сатурн и Уран.

Сильная воля, упорство, энергичность, настойчивость, выдер­жка, выносливость, терпение, целеустремленность, самоконтроль, хоро­шая координация, самообладание. Преодоление множества препятствий.

При повреждении. Сильная чувственность. Склонность к апа­тии и пессимизму. Нередко тайные и скрываемые пороки. Опасность для жизни.

Конъюнкция со звездой Этамин. Ум философского склада. Интерес к магии и оккультным наукам. Возможны падение или низ­вержение, потеря авторитета, престижа, репутации, бесчестье и т.п.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Замечательная сила воли, торжествующая и доминирующая над всеми препонами.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Сатурн. Настойчивость, спокойствие, целеустрем­ленность. При повреждении туберкулез.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Солнца и Рака. Градус, укрепляющий здоровье. Обитель Юпитера. Сильная воля, глухое упорство, настойчивость. Закрытость, часто тайные пороки,  скрываемые от других.  Приходит к цели во что бы то ни

стало,  расталкивая других (АША).

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Песня". Указывает на человека с песней в душе. Увлечение музыкой, — любит ли он просто слушать ее или активно работает в этой области. Анатомическое соответствие - Мышцы правой ноги.

Градус, укрепляющий здоровье. Градус бесплодия.

Сильная воля, упорство, настойчивость. Закрытость, тайные пороки (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024