С 17 ноября по 7 декабря 2018 Меркурий визуально двигается назад, и, говоря языком астрологии, находится в ретроградном движении или в ретро-фазе.
Сейчас Меркурий можно сравнить с двигающимся автомобилем, который мы обгоняем на Земле с еще большей скоростью.
В этот период к нам вернутся старые незаконченные дела, появятся люди из прошлого, старые друзья, знакомые и родственники, с которыми мы долго не имели общения. Что-то надо с ними договорить… что-то дорешать, чего не порешали в прошлом.
Упаси вас Бог начинать новые дела, покупать автомобиль или оргтехнику, особенно телефоны и средства связи. В большинстве случаев — купленное ломается или теряется. Да и вообще — это период поломок и потери сотовых телефонов, период отказа Интернета и автомобилей. Возрастет количество аварий и угонов личных автомобилей.
Особо не рекомендуется подписывать договора и официальные документы. Подписанное не даст эффекта или, в лучшем случае, будет пересмотрено, переписано и подписано вновь. Отложите подписание договора покупки недвижимости — высока вероятность обмана и возврата квартиры или дома бывшему хозяину, с безвозвратной потерей денег.
Ни в коем случае не создавайте семьи. Если все-таки семья была создана, то она обречена на распад. Рано или поздно это случится с очень высокой вероятностью.
Этот прогноз большей частью коснется людей, рожденных в период с 17 ноября по 7 декабря. А петля Меркурия может задеть рожденных вплоть до 24 декабря.
Хотя, и остальным, рожденным в другие даты, людям, очень не рекомендую расслабляться.

© Астрологическая консультация 2018-2024