Возможность рождения Мессии

Аттис, Адонис, Амон, Ра, Гор, Будда, Дионис, Иисус, Мухаммед, Митра, Кришна, Заратуштра, Озирис… Сколько их еще? И все – сыновья Бога в разных культурах и религиях.
Так сколько же их было – сынов Божьих? Несколько или один? Или вообще не было ни одного?
Прошло более 2000 лет после последнего предполагаемого пришествия, а человечество так и не ответило на этот вопрос.
Верить ли изложенному далее – выбор каждого из нас. Но это объяснение сути вопроса, возможно, поставит точку в споре, над которым размышляло человечество последние два тысячелетия.

Немного астрофизики, астрономии и медицины

Максимальное воздействие гравитационного поля каждого небесного тела на Землю (соответственно на каждого человека на Земле) наблюдается только в день (а именно в первый градус) начала его нового цикла, например:
Для Солнца — это точка зимнего солнцестояния для северного полушария Земли, наблюдается в районе даты 22 декабря, и точка зимнего солнцестояния для южного полушария Земли, наблюдается в районе даты 22 июня.
Для Луны — это 1 лунный день; наблюдается в разные даты годового календаря, 1 год = 12.3682662 лунных месяцев
Солнце — единственное условие человеческой жизни, единственный источник энергии для всего живого на Земле. Влияние энергетической цикличности гравитационного поля Солнца на человеческий организм однозначно, соответственно – и на человеческий мозг. Электрическая активность мозга целиком и полностью зависит от активной энергии Солнца. Мало того… Основные электроэнцефалографические ритмы человеческого мозга полностью совпадают с электромагнитным ритмом Космоса, основной составляющей которого является энергия Солнца.
И поверьте — ошибка думать, что гравитационное поле Луны не влияет на водную среду человеческого мозга (который, как известно, на 80% состоит из воды), когда океанические, морские приливы и отливы (а это колоссальный объем воды в сравнении с объемом воды человеческого мозга) целиком подчинены цикличности гравитационного поля Луны. Кроме того, никто не станет отрицать тождественность лунного цикла с 28-дневным гормональным (в частности - менструальным) циклом каждой женщины на Земле.

Немного истории, психологии, физиологии и стереометрии

Какие же люди и человеческие ценности рождаются в дни (первые градусы) начала новых циклов Солнца и Луны? Ведь в эту точку времени гравитационное воздействие Солнца и Луны на человека максимально! Какими, преимущественно, чертами характера и свойствами такие люди и ценности обладают? И, главное, какими человеческими (или сверхчеловеческими) способностями? Чтобы это понять, есть смысл обратиться к историческим личностям, историческим фактам и человеческим ценностям, которые были рождены, начаты или произведены в точки максимального гравитационного поля Солнца (в районе даты 22 декабря) и Луны (в 1 Лунный день).

Сначала – некоторые события, произошедшие в районе даты 22 декабря в северном полушарии:
1. Рождение предполагаемого Мессии и нескольких подобных пророков, о чем так красочно нам может рассказать любая мировая религия в своих главных исторических книгах: Талмуд, Коран, Библия и т.д.
2. Фестиваль Дунчжи в Китае, отмечаемый уже много веков; праздник зимнего солнцестояния
3. Праздник пророка Заратуштры, отмечаемый более 2000 лет, который впервые в истории проповедовал единобожие.
4. Издание государственного циркуляра «О введении почтовых марок для всеобщего пользования в России»; почтовой маркой пользуется каждый человек уже более 150 лет.
5. Первый выпуск елочной гирлянды, которая распространилась практически в каждый дом на планете Земля.
6. Иосиф Сталин, рожденный в первый градус восходящего Солнца; историческое значение этой личности огромно.
7. Подписание исторического плана ГОЭЛРО – программы развития энергетической отрасли СССР; день Энергетика отмечается и по сей день.
8. Лео Бокерия, рожден в первый градус восходящего Солнца; единственный кардиохирург на постсоветском пространстве, владеющий техникой проведения любых операций на сердце – двигателе человеческого организма.
9. Мировая валюта – Доллар США, рожденный Федеральной Резервной Системой (ФРС) США; колоссальное влияние и непотопляемость которого ощущают на себе не только все страны и мировые финансовые институты, но и каждый человек на Земле.
10. Появление на свет первого клонированного живого существа – кошки; значение генной инженерии для человечества трудно переоценить.
Легко проследить, что люди и события, рожденные в районе даты 22 декабря, сыграли и играют ключевые роли в развитии всего человеческого социума, во всех проявлениях человеческой жизни.

Теперь – некоторые рождения и события, произошедшие в первый Лунный день:
1.Максимальные по интенсивности и объему океанические, морские приливы в точке прямой проекции Луны на Землю (в отличие от других лунных дней); значение для всего мирового судоходства и для психофизиологических реакций всего человечества колоссально.
2. Царь Петр I, основатель российского государства; значение для развития России огромно.
3. Эдвард Дженнер, создатель первой вакцины; значение вакцинации для всего человечества трудно переоценить.
4. Виктор Эммануил II – Первый король единой Италии, лидер национального объединения Италии; надпись на надгробии гласит: «PADRE DELLA PATRIA» (Отец Отечества).
5. Карл Маркс, основатель диалектического и исторического материализма, теории прибавочной стоимости, теории классовой борьбы; влияние на человечество огромно.
6. Александр Попов, изобретатель Радио; радиосвязь используется в любом современном оборудовании и каждым человеком на Земле.
7. Основан Московский Государственный Университет (МГУ); играет ведущую роль для российской науки и по сей день.
8. Франц Иосиф I, император Австрийской империи и король Богемии; занял почетное место в европейской истории за счет долгоправления – он находился на престоле 68 лет!
9. Конрад Цузе, создатель первой вычислительной машины, обладающей всеми свойствами современного компьютера; значение компьютера для каждого современного человека очень велико.
10. Нурсултан Назарбаев, создатель нового современного государства – Республики Казахстан; лидер казахского возрождения.

Немного психологии и физиологии

Психофизиологические особенности людей, рожденных в первый градус годового Солнечного цикла:
1. Трудноуловимая натура, двойственный характер. Трудолюбие, работоспособность, хитрость, лукавство, дипломатичность, тактичность, крайняя самоуверенность. Смелое и целесообразное планирование, хорошая производительность, достижение высокого социального уровня и стабильного материального положения. Личность, которую не разгадаешь.
2. Градус астрологов. Сильные оккультные способности. Указывает на человека, в жизни которого важное место занимает религия - или принятие теологии, или ее отрицание и формулирование своей собственной теории. Призвание - религиозные философы, создатели новых этических концепций.
3. Сильный, гибкий, очень подвижный, непредсказуемый, хитрый, стремительный, но может сидеть долго в засаде. Связан с религией, всегда стремится к вершинам. Одиночка. Единовластный лидер. Истинный правитель мира.
4. Очень большой идеалист, и, тем не менее, хищник одновременно. И реалист, сочетает реальный прагматизм с идеальными устремлениями. Отсюда может быть тираном, и деспотом. Очень поздно развивается. Реформаторство. Одержим идеей переустройства мира, ему являются откровения.
5. Может быть пророком, пророческий дар. Внезапное проявление талантов, талант у него вспыхивает на ровном месте. Никогда не занимался живописью - вдруг стал картины писать, никогда не писал стихов - вдруг в одну ночь стал стихи писать. Или начинает делать открытия.

Психофизиологические особенности людей, рожденных в первый Лунный день:
1. Огромная сила воли. Мысли, желания и поступки слиты воедино. Соответственно - долгая и интересная жизнь.
2. Всегда ждут чего-то великого. Иногда их осеняет наитие, и они совершают подвиг. Включаются в деятельность неожиданно и ярко. Герои.
3. Часто становятся священниками, религиозными проповедниками. Создатели собственных национальных концепций, некоторые становятся национальными вождями. Долгое правление.
4. Создатели собственных идеологий, привлекающих большие массы людей.
5. Лучшие целители, исключительные психотерапевты, максимально способные к материализации собственных мыслей, направленных на излечение пациента.

Есть смысл обратить внимание на астрологию

Астрология уделяет внимание не только Солнцу, Луне и Земле, но и другим небесным телам и фиктивным точкам в солнечной системе. С точки зрения астрологии, планеты и фиктивные точки, находясь в точке первого градуса годового солнечного цикла (в астрологической трактовке – в 1-ом градусе Козерога), также имеют уникальное влияние на человеческий индивидуум и на весь человеческий социум в целом.
Некоторые исторические и современные личности, имеющие при рождении небесное тело, в соединении с 1-ым градусом Козерога:
1. Иоганн Липперсгей, создатель первого оптического устройства, легшего в основу создания микроскопа и телескопа; Уран в 1 градусе Козерога.
2. Дмитрий Менделеев, создатель уникальной периодической таблицы химических элементов; Марс в 1-ом градусе Козерога.
3. Король Великобритании и Ирландии Эдуард VII, основатель военно-политического блока – Антанты; Сатурн в 1-м градусе Козерога.
4. Луи Пастер, основоположник микробиологии и иммунологии; Меркурий в 1-ом градусе Козерога.
5. Адольф Гитлер, основоположник и центральная фигура национал-социализма, основатель тоталитарной диктатуры третьего рейха; Луна в 1-ом градусе Козерога.
6. Юзеф Пилсудский, основатель польского государства; Венера в 1-ом градусе Козерога.
7. Немецкий физик В. Рентген сделал первый рентгеновский снимок; Меркурий и Солнце в 1-ом градусе Козерога.
8. Юрий Гагарин, первый космонавт; Луна в 1-ом градусе Козерога.
9. Марк Цукерберг, создатель первой и самой популярной социальной сети - Facebook; Нептун в 1-ом градусе Козерога.
10. Сергей Брин, создатель уникальной и ведущей мировой поисковой системы – Google; Лилит в 1-ом градусе Козерога.

Возможность появления Мессии

Выше отдельно рассмотрены люди и события, рожденные конкретно 22 декабря и рожденные конкретно в 1-ый лунный день. Совершенно логичен вопрос: рождаются ли люди, когда дата 22 декабря совпадает с 1 лунным днем?
Ведь, по логике, такие люди должны обладать совершенно уникальными способностями, всеми психофизиологическими и социальными особенностями, присущими человеку, рожденному 22 декабря и рожденному в 1 лунный день, вкупе.
С точки зрения астрономии, подобное сочетание даты 22 декабря с 1 лунным днем бывает только 1 раз в 2166 лет. Рассчитываем предполагаемую дату рождения подобных людей в прошлом, выходим на дату 22 декабря 0001 года До нашей эры, т.е. за 9 дней до 1 января 0001 года Нашей эры.
Не это ли точная дата рождения библейского Иисуса? Или Мухаммеда? Или Будды? Сколько их еще?

Рождение Мессии с точки зрения астрономии, стереометрии и астрофизики

Так сколько же их? Все религии мира до сих пор ведут отчаянные споры об уникальности и первостепенной важности «своего» Мессии…
С точки зрения прикладной стереометрии, применительно к астрономии, всегда существует наименьшее расстояние между Луной и Землей в какой-то определенной локальной точке Земли, т.е. существует точка прямой проекции Луны на Землю. Но Луна движется, и точка прямой проекции Луны также, соответственно, перемещается по поверхности Земли.
Главное: В 12 часов дня (в точке зенита Солнца) 22 декабря 0001 года до нашей эры, в первый Лунный день, прямая проекция Луны на Землю была на определенную части суши, а именно на территорию современных стран Южной и Западной Азии – Саудовскую Аравию (Мекка!), Иорданию, Израиль (Иерусалим!).
На этой части суши в 12:00 местного времени, естественно, и тогда рождались люди. И логично полагать – родился не один человек, а несколько. Взяв во внимание все изложенное выше, есть смысл предположить, что было рождено несколько человек, обладающих уникальными человеческими (или сверхчеловеческими) способностями…
Вот они: Иисус (Израиль, Иерусалим)! Мухаммед (Саудовская Аравия, Мекка)! Митра? Будда? Их было много!
И, возможно, правы все современные религии мира.

Взгляд в далекое прошлое

Логичен вопрос: а что было еще 2166 лет назад, т.е. в 2167 году до нашей эры, или еще ранее – в 4333 году До нашей эры?
Наверно есть смысл вспомнить и других, более ранних, «сынов божьих»:
1. «бог Солнца» Гор, он же «бог Солнца» Аполлон, рожденный на территории Египта, в районе древних египетских пирамид. Ведь 22 декабря 2167 года До нашей эры над египетскими пирамидами тоже было соединение 1 градуса Солнца и 1 Лунного дня…
2. «бог Солнца» Уту, рожденный 22 декабря 4333 года До нашей эры (шумерская мифология), он же аккадский «бог Солнца» Шамаш (аккадская или вавилоно-ассирийская мифология), также в точке соединения 1 градуса Солнца и 1 Лунного дня.
3. и так далее, вглубь тысячелетий, каждый раз вычитая 2166 лет, с ориентиром на дату 22 декабря…

Взгляд в будущее

22 декабря 2166 года будет следующее ближайшее соединение 1° Солнца с 1° Луны. Учитывая точку зенита Солнца, т.е. 12:00 светового дня по местному времени, рассчитываем местность, где, возможно, родятся следующие Месии. Это точка с координатами: 51°27`33`` СШ, 00°58``52` ЗД, на территории современной Великобритании, с центром прямой проекции Луны на город Рединг (Reading). Естественно, уникальное влияние соединения 1° Солнца и 1° Луны распространится и на близлежащую территорию в радиусе ~ 600 – 800 километров. Это территория некоторых близлежащих стран западной Европы.

© Астрологическая консультация 2018-2024