(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Веселый.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Марс). Музыкальность, гармония, ритм, независимость. Критичный характер, скепсис, что приводит к очень большим неприятностям. Потеря состояния. При выраженности знаков воздуха и подвижного креста дает склонность к воровству, жульничеству.

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Счастье и случайности играют большую роль; склонность к роскоши.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Галка

Марс Голубой

Маленькая птичка из семейства вороновых. Галка. Галка, между прочим, была спутницей Вакшьи. Вообще, она галдит очень сильно, "галдеж" и "галка", наверное, однокоренные слова. Стадность, любовь к обсуждению, независимость, скепсис. Но умение быть незаметным, когда надо. Гармония чувств, ритма, независимость, любовь к перемещениям, странности характера. Человек, о котором ничего определенного сказать нельзя, настолько он меняется, настолько он разный в разных обстоятельствах. Имеет недоверчивый характер, подвижная, шустрая. Умеет радоваться, но все по мелочам. Не может жить без семьи, стремится жить как все. Ум логический, мало творчества. Несмотря на свою возбудимость, они мало эмоциональны.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Нептун

"Ступня совершенной формы появляется из легкой дымки разноцветных волн". - Указывает на артистичную, вдумчивую, талантливую, идеалистическую и очень чувственную натуру, чьей задачей является гармоничное сочетание материалистичного мышления с духовным пониманием и которая отчетливо ощущает, что красота форм должна растворяться в величии духовного начала. Этот человек будет наделен способностями изобретателя, так как его источником вдохновения являются вещи, имеющие в высшей степени прагматический характер, несмотря на нептунианские полеты его фантазии. Это символ Чувственности.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Морской капитан в запасе, одетый в форму, наблюдает удаляющиеся пароходы". (Морской капитан в отставке смотрит на корабли, которые входят в гавань и выходят из нее). Заинтересованное в благе других, зрелое и мягкое участие в жизни. Перенесение деятельности из физического мира в умственный; или вовлеченность в прошлое.

Ключ: способность обрести объективное и спокойное понимание человеческого опыта, в который когда-то был глубоко вовлечен.

Старость может принести, а может и не принести человеку  объективное и спокойное понимание, когда вспоминается преодоленный кризис и спокойно пересматривается прошлое с его взлетами.  Мудрость и внутренняя ясность развивается только на основе преодоления борьбы и конфликтов. Морской капитан провел свой корабль через бури и штили сознания, его ум, возможно, побит штормами, его эго-экипаж, возможно, бунтовал. Теперь все тихо и спокойно. Новое поколение водит корабли, может быть, лучше оснащенные, но моря столь же иррациональны и временами дики в своей ярости. Он смотрит. Он знает. Другие учатся. В любом возрасте эго-воля может "выйти в отставку" и размышлять в мире перед путешествием более сложным или по морям, которые менее известны и проработаны на картах.

Мы  видим картину истинного преодоления бурь, в противоположность предыдущей, обнаруживающей разрушительные результаты психических переворотов, разрывающих оккультную цепь - "антакарана" - между воплощенным сознанием и трансцендентным Полем Души. Спокойный ум выше борьбы и побед.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 16° - 17° (196° - 197°) Сфера откровения.

Управитель Луна. Хороший ораторский дар. Душевная гармония, музыкальность,

легкость в изучении иностранных языков. Активное участие в жизни. Интерес к науке, научно-исследовательской работе, тайнам природы и Вселенной. Любовь к искусству.

При повреждении. Беззаботность, скептицизм, критицизм.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Луна. Любовь к искусству, критика, ущерб из-за беззаботности, ораторский талант, плавная речь, болезнь Брайта.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Марса и Льва. Музыкальность, гармония, ритм, независимость. Критичный характер, скепсис, что приводит к очень большим неприятностям.  Потеря состояния.  При выраженности  знаков Воздуха и подвижного креста - склонность к воровству,  жульничеству (АША).

Градус электричества (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Теология". Указывает на человека, относящегося серьезно к вопросам теологии или через принятие, или через отрицание. Градус богословов, проповедников, создателей новых религиозных учений. Анатомическое соответствие - Артерии надпочечников.

Медицинская астрология связывает с этим градусом болезни правой почки.

Скептицизм, независимость. Музыкальность. Большие неприятности. Потеря состояния (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024