(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Любовь к удовольствиям и к искусствам.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Меркурий). Градус гениальности, воздействие на людей. Градус падения Луны. Гармония, возвышенность, полет мысли. Хороший градус для искусства, поэзии. Литературный талант, музыкальность. Дает хорошее умение в обращении с техническими средствами. В худшем случае – опасность катастроф. Этот день благоприятен для зачатия. (Н. Паганини, Л. Ариосто – великий итальянский поэт эпохи Возрождения).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Большой музыкальный и литературный талант.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Змея Медянка

Меркурий Градус падения Луны Синий

Змея, причем ядовитая, медного цвета. Большая, жирная, медного цвета змея. Я бы, конечно, связал ее с медянкой, но она маловата. В Библии какие-то медные змеи описаны, но, видимо, это какой-то вымерший вид змей, который сейчас не водится. Тяжелый градус. Градус большого таланта, гибкости, изворотливости, изобретательности, соединенной с коварством, завистью. Непростая, сложная, двойственная натура. Дает огромный талант и способности, которые могут быть поставлены на службу злу. Градус дает музыкальность, литературные и артистические способности, повышенную интуицию. Но это человек, который может непредсказуемо проявиться в последний момент - ужалить или отомстить, неизвестно за что. Как любой градус, связанный со змеей, лает человеку способность меняться, т.е. оборотничество. В разные периоды жизни он становится совершенно другим. Временами нуждается в одиночестве, т.е. как змея заползает в нору. На асценденте градус дает очень красивую внешность, гибкую фигуру и подвижность, несмотря на склонность к полноте. Скорее, не столько жирное тело, сколько лает гладкость, обтянутая такая кожа. Они часто мололо выглядят, потому что морщины у них не появляются, или появляются редко. Формы у них обтекаемые, нельзя сказать, что они худые, и нельзя сказать, что жирные. У женщин - длинные ноги. Рост средний, но они кажутся выше своего роста. Небольшая голова, подвижная шея, но неподвижный, как будто немигающий взгляд. Человек гладкий, упитанный, но не жирный. Может быть, это габонская гадюка, запишите под вопросом. Ну, Габон - это не слишком дальний свет, туда зороастрийцы могли отправлять экспедиции.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть") 

Марс

"Оружейный мастер закаляет меч". - Указывает на человека опытного, наделенного воинственным характером и желающего возвыситься в этой жизни и руководить людьми. Он сознает необходимость постепенной подготовки и планирования, перед тем как рисковать. Если такой человек готовится к защите, то он использует свои врожденные качества и здравый смысл и обязательно убедится, что его оружие качественно и эффективно. Это символ Подготовленности.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")    "Юноша несёт зажжённую свечу на своей первой церковной службе". (Юноша несет зажженную свечу в ритуале посвящения). Начало духовного участия в работе мира. Поддержанное вдохновение. Сознательная связь с внутренней реальностью.

Ключ: Воспитательная и образовательная сила церемоний, впечатывающих великие образы культуры в собранных вместе сопричастников.

Общество людей воодушевляемо небольшим количеством фундаментальных символов, структурирующих и освещающих особую культуру и способ жизни группы людей. Ритуалы и социальные церемонии различного рода (от бейсбола до торжественной встречи героев или религиозной службы в старом соборе) включают эти символы в традиционные формы деятельности. При участии в этих коллективных демонстрациях общепризнанных ценностей умы и сердца молодежи формируются этими символами. Они принимают эти ценности как само собой разумеющееся, до тех пор, пока они не решают утверждать свою индивидуальность или участвовать в бунте поколения, презрев традиционные ритуалы, включая бизнес. Тогда они начинают мучительно искать новые ценности, которым можно было бы сопричаствовать.

Символ  изображает метод, посредством которого достигается единство чувствования в годы детства и отрочества. Знак Скорпиона особенно связан с ритуалами, включая сексуальные, объединяющими членов общества в корне их бытия. В этих сексуальных ритуалах также очевидна власть и сила символов.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 3° - 4° (213 ° - 214°) Сфера сдерживания.

Управители Меркурий и Прозерпина.

Личность талантливая, властная и агрессивная, очень прони­цательная, возвышенная, остроумная, двойственная, стремящаяся к гармонии. Профессии могут быть связаны с политикой, психологией и социологией. Не исключены наука и техника. Любовь к искусству, особенно к музыке, литературе, поэзии.

При повреждении. Трудные юные и молодые годы, неудач­ные брак, супружество. Угроза потери личной свободы и независи­мости. Опасность преждевременной насильственной смерти.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Либо музыкальный, либо литературный талант.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Меркурий. Двойственное поведение, воинственность, властолюбие, склонность к духовному.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Меркурия и Козерога. Падение Луны.  Градус гениальности, воздействие на людей. Гармония, возвышенность,  полет мысли.  Искусство,  поэзия.  Литературный талант, музыкальность. Умение обращаться с техникой.

[-] опасность катастроф. Этот день благоприятен для зачатия (АША).

(по Б. Израителю "Градусы")   Символ - "Устройство". Указывает на человека, который усваивает или планирует свои дела, далеко вперед. Призвание - Хорошие аналитики. Писатели. Анатомическое соответствие - Правая сторона матки или яичка.

            Литературный талант, музыкальность, поэзия, гармония, возвышенность, полет мысли. Умение обращаться с техникой (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024