(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Дух, который растратит свои силы в чрезмерном количестве проектов.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Солнце). Градус экзальтации Урана. Большой талант, богатая, одаренная природа. Парадоксальное мышление, но противоречия, распыленность, напрасная трата сил. Медицинские способности. (Пирогов).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Богато одаренная натура, бесполезно растрачивающая свои силы.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Калан

Солнце Градус экзальтации Урана Фиолетовый

Морской Бобр, он называется Калан, водится только в Тихоокеанском бассейне, в районе Берингова моря. Три вида бобров у нас есть. Занесен в Красную книгу, как и котики. Они достаточно длинные, Пушистые, здоровые, хотя это они для бобров длинные, а вообще этот градус дает средний рост. Плотное сложение, большая голова. Очень богато одаренная натура, в особенности к наукам, часто к медицине. Путешественник, никогда не сидит на месте. Очень сконцентрированная и целеустремленная личность, которая никогда не будет тратить напрасно силы на бессмысленные предприятия. Он совершенно неожидан и парадоксален и по мышлению, и по действиям. Склонен к внедрению новых методов и иногда может производить впечатление очень неприятное на окружающих. Тем не менее, чувство дружбы и коллективизма у него присутствует. В этом градусе экзальтация Урана, поэтому он новатор по натуре. Иногда непредсказуем и абсурден по действиям. Несмотря на такую асоциальность даже, у него привязанность к семье, своим людям, близким, к детям. А производит впечатление человека, которому все трын-трава. Это только производит впечатление. Он очень свободолюбив. И если почувствует, что на него где-то оказывают давление - бросает работу, вообще может быть бомжом. Вообще, странный человек, но достаточно добрый и порядочный.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Луна

"Человек, пускающий мыльные пузыри; у его ног - надгробная плита". - Указывает на человека, которому угрожает опасность от неправильного руководства. Его могут втянуть в дела, способные завершиться лишь неудачей и провалом. Если такой человек сам попытается воплотить в жизнь какой-нибудь сомнительный проект, он почувствует горькое разочарование, глядя на свои несбывшиеся надежды. Ему следует довольствоваться тем, что есть, и не рисковать. Это символ Неуверенности.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Безмятежный белый кролик превращается в танцующего эльфа". (Кролик, превращающийся в природного духа). Обнаружение неожиданных жизненных сил во всех существах. Большая творческая потенциальность. Способность к самоподдержанию.

Ключ: поднятие животных побуждений на более высокий уровень.

Кролик традиционно - символ плодовитости, следовательно, - подчеркнутой сексуальности и деторождения.  "Природные духи" представляют высший аспект жизненных энергий, обычно невидимых, управляющих ростом живых организмов, в особенности растительного царства. Таким образом, символ говорит о превращении порождающей силы в более бесплодную тонкую форму потенции.

Символ  приносит новое измерение в понимании предыдущих двух. Будь то сексуальное желание или агрессивность, инстинктивное влечение может быть поднято на новый уровень, превращено в нечто более тонкое в процессе транссубстантивации.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 22° - 23° (232° - 233°) Сфера оценки.

Управитель Солнце.

Богато одаренная натура, талант, честолюбие, творческая сила. Интерес к тайнам природы и Вселенной, склонность к научным по­искам и исследовательской работе. Наибольший успех ждет в меди­цине, гуманитарных науках, на государственной службе и в политике.

При повреждении. Утопические идеи, раздробление сил и энергии, парадоксальное, противоречивое мышление. Часто труд, не приносящий пользы. Преграды и препятствия в сфере любви и брака.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Талант, который будет растрачен бесполезно.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Солнце. Красивые идеи, большое стремление най­ти себе применение, которое не осуществится, ревматизм.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Солнца и Льва. Экзальтация Урана.  Большой  талант,  богатая,  одаренная  природа.  Парадоксальное мышление,  но противоречия,  распыленность,  напрасная трата сил. Медицинские способности (АША).

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Удачливый". Указывает на человека, которому обычно просто везет, но также и на человека, который знает, что делать, когда ему улыбается счастье. Хорошие бизнесмены или сотрудники средств массовой информации — в зависимости от обстоятельств. Анатомическое соответствие - Носовая кость, фаллопиевы трубы.

Богатство, одаренная натура. Способности к медицине. Парадоксальное мышление. Противоречия, распыленность, напрасная трата сил (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024