(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Опасность несчастного случая.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Луна). Градус бесплодия. Градус деградации для янских планет, духовная жизнь в соответствии с законами природы, вера в высшую силу. Такие люди опускаются ниже своего уровня, их к этому тянет. Одиночество, печальный конец жизни. (Солнце Марии Стюарт).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Печальный конец жизни, одиночество.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Кудрявая собака

Луна Красный

Кудрявая собака с висячими ушами, наверное, это спаниель или пудель. Эрдель может быть, у него висячие уши? Может, и эрдель, все-таки, солидная такая собака. Вообще это градус тяжелой работы, каторжного труда. Над ним глумятся, издеваются. Они очень добрые и порядочные люди. Верность и преданность долгу, семье, но никто их не понимает, отсюда печаль и тоска овладевает ими. Этот градус связан с деградацией: подающие надежды в начале, они потом быстро и рано стареют, превращаются в таких печальных, тоскливых и никому ненужных людей, серых и стертых личностей. Раннее старение. Добрые, даже сентиментальные люди. Дает большую силу и выносливость, средний рост, собачьи преданные глаза, печальное выражение лица.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Венера

"Купидон держит в правой руке сломанную стрелу, в левой - миниатюрный якорь". - Указывает на романтическую личность с артистическим темпераментом, увлекающуюся поэзией, искусством и теми научными исследованиями, которые возвышают человеческую душу над условностями нашего мира, зовут ее ввысь, навстречу лунным горам и звездным пространствам. Такой человек может оставить после себя научные работы, романы и стихи, которые переживут его. Но что бы этот человек ни делал и чем бы он ни занимался, он верит в это и всегда доводит дело до положительного результата. Это символ Приобщения.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Люди собираются перед восходом на пасхальную службу". (Пасхальная утренняя служба собрала большую толпу). Духовная жизнь в согласии с природными законами. Выход из сомнений и разочарования. Непоколебимая вера в близость высшей силы.

Ключ: стимулируемая культурой жажда групповой причастности процессу возрождения.

С древнейших времен человеческой эволюции различные религии и культы использовали важнейшие моменты годового цикла для драматизации глубочайших желаний человеческой природы, давая им направление, значение и, благодаря групповому действию, большую динамическую интенсивность. Пасха - христианский способ празднования прихода весны и возрождения жизни на земле после лишений зимы.

Здесь мы видим, что человек находит в великих движениях природы стимул для духовных исканий психических и ментальных эквивалентов солнечному свету и теплу. Очевидное ключевое слово - возрождение.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 16° - 17° (256° - 257°) Сфера отвлеченности.

Управитель Солнце.

Богатая, разносторонняя, веселая, вдохновенная натура. Ду­ховная жизнь должна находиться в согласии с законами природы и Вселенной. Успех ждет на государственной службе и политической арене.

При повреждении. Самоотречение, уединение, замкнутость. Духовная и физическая деградация. Часто печальный конец жизни: аморальность, преступление, убийство, преждевременная насильст­венная смерть по приговору суда.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Печальная концовка в жизни, одиночество.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Солнце. Одиночество, печаль, самоотречение, при повреждении склонность к убийству, вероятность смертной казни. Критический градус.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5)  Градус Луны и Льва. Градус бесплодия.  Градус  деградации для янских планет,  духовная жизнь в соответствии с законами природы,  вера в высшую силу.  Такие люди опускаются ниже  своего уровня,  их к этому тянет.  Одиночество,  печальный конец жизни (АША).

Критический градус (XXI стоянка Луны).

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Нерешительный". Указывает на человека, который, каким бы уверенным в себе ни казался, является внутренне неуверенным и нерешительным. Градус дает хорошие способности для работы с растениями и домашними животными. Анатомическое соответствие - Седалищный нерв.

Болезни печени.

Деградация, одиночество. Печальный конец жизни (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024