(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Жизнь, полная трудов. Зависимое, подчиненное положение.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Меркурий). Тяжелый труд, трудное продвижение; бюрократизм. Человек гнет шею, выслуживается, но по службе продвигается медленно. Большое горе в жизни. Фортуна приходит после огромных потерь, если человек доживает до глубокой старости. Указывает на насильственную смерть. (Д. Рокфеллер, маршал Франции А. Петен).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Успех в делах, блестящая карьера.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Пестрая Корова

Меркурий Синий

Корова, причем пестрая. Нормальная Буренка. По-моему, таких пестрых коров у вас достаточно. Мирный, хороший характер. Доброта, отзывчивость, спокойствие, беззлобность. Его трудно довести. Он медленно продвигается по службе, но у него хороший дом, семейственность, помощь другим. К сожалению, большая робость, трудно чего-либо добивается. Однако, ему везет и его любят за его покладистый характер, доброту, милосердие и смирение. Забитый жизнью, таланты проявляются в силе и выносливости, не умеет приспосабливаться, большое упорство и честность. Его считают примитивным человеком, он совсем не умеет красиво говорить на публике. Достаточно сексуальный, чувственный, чего нельзя сказать про следующий градус.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Марс

"Дрезина катится по новой железной дороге, проложенной в изумительно красивой местности". - Указывает на артистичную личность с трудолюбивым, но властным характером. Такой человек призван выполнить работу первооткрывателя. Он является сторонником действия, и те знания, которые связаны с его прежним опытом, он будет склонен применять в других областях. Это символ Новаторства.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")    "Пилигрим в трансе видит свои идеалы конкретизированными". (Человек следит за тем, как его идеалы принимают конкретную форму в его внутреннем видении).

Неизбежная встреча с конкретными результатами собственных идеалов. Уроки, которые необходимо усвоить. Сердечная готовность.

Ключ: необходимость ясно визуализировать мечты и идеалы, чтобы сделать их истинно эффективными.

Французская поговорка гласит, что "то, что хорошо понятно, легко может быть сформулировано". Процесс внутренней визуализации может быть весьма существенным, если только речь не идет о творческом индивидууме, ставшем совершенно чистым каналом схождения духовной силы, чистой линзой, через которую Архетип в Уме Человека (или Бога) может быть проецирован туда, куда необходимо, без искажений. В остальных случаях творческий акт не столь непосредственен, человек проецирует в мир то, что он "видит" отраженным на экране своего индивидуализированного сознания.

Речь идет о внутреннем формулировании, подготавливающем к творческой проекции идеалов или представлений.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 5° - 6° (185° - 186°) Сфера оживления. Управители Марс и ретроградный Плутон. Тяжелый труд, нищета, подчинение в начале жизни. В даль­нейшем - воплощение идей, планов и намерений в конкретные дела. Накопление духовных и материальных ценностей.

При повреждении. Угроза преждевременной смерти. При благоприятных обстоятельствах - расстройство здоровья по собст­венной вине.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Несмотря на разные горести, удача в жизни.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Марс. Подчиненность, бедность, тяжелая работа и задания.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5)  Градус Меркурия и Девы. Тяжелый труд, медленное продвижение по службе, бюрократизм. Большое горе в жизни. Фортуна приходит после огромных потерь, если человек доживает до глубокой старости.  Насильственная смерть (АША).

Градус убийства (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Колебание". Указывает на человека, который пытается быть интеллектуалом, но ему не хватает ума, чтобы удержаться от колебаний под влиянием мнений других. Градус судей. Анатомическое соответствие - Лобок.

Медицинская астрология связывает этот градус с почками.

Тяжёлый труд, медленное продвижение по службе. Большое горе в жизни, если она долгая (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024