(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Медлительный и ленивый; подозрительный и недоверчивый.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Меркурий). Градус неудачника. Слабохарактерность, подозрительность. Слюнтяй, нытик. Всех обвиняет и его все обвиняют. Несчастье в браке или безбрачие, неудачи на работе. Суицид. (С. Есенин).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Несчастье в семейной жизни, подозрительность.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Малиновка

Меркурий Зеленый

Маленькая певчая птица Малиновка. Этот градус какой-то контрастный в Скорпионе. Потому что добрый и милый характер, красивый, гармоничный, творческие способности. Небольшого росточка, очень милая внешность. Ничего вроде особенного, но миленькая такая. Мужчины могут даже слащавыми несколько быть.

Итак, градус дает милый, спокойный характер, уравновешенный, правда, немножко мрачный и плаксивый, хнычущий. Все время кажется, что его не понимают. Но достаточно гармоничный. Любовь семьи, его многие любят. Если что плохо у него получается - это с продвижением по службе. Градус дает типичного неудачника, довольно слабый характер. И потом он начинает обвинять всех, обвинять себя. Гармоничный в семье, в любви, творческий достаточно человек, хорошо поет, хорошо звонит. Малиновый звон, совершенно верно. Вообще, очень обаятельный, привлекательный, сладкий такой, достаточно сахарный. Многие любят, но не дают продвигаться, потому что у него нет организаторских способностей, и он достаточно слабовольный.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Венера

"Балерина, только что сошедшая со сцены, разговаривает с несколькими мужчинами, которые льстят ей". - Указывает на личность, для которой удовольствия могут таить в себе опасность. Эмоции такого человека сильны и не легко поддаются контролю, а его потребности и увлечения требуют немедленного исполнения. Он любит изящество в движении, искусстве, звуке - все это приводит его в волнение и вызывает восторг. Этот человек пытается контролировать и влиять на других, но, в конечном счете, он может обмануть самого себя. Пусть он будет осторожен. Это символ Пылкости.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Извилистая тропинка ведёт через прекрасный осенний сад". (Дорога через лес, сверкающая многоцветным великолепием). Свет, преобразующий душу, после того, как страсти утихли. Обнаружение внутреннего богатства. Блестящее завершение.

Ключ: возвышенное чувство хорошо сделанной работы к истинно совершенной жизни.

Человек, проживший с верой в сверхличную жизнь, через которую творчески изъявлялся дух, может испытать благословение и мир, хотя бы его цикл опыта приближался к концу. Это была жизнь, исполненная "зерна"; зерна, может быть, спрятаны, но они полны силы преодолеть циклическую смерть. Душа наслаждается миром. Ясное осеннее небо молчаливо излучает великое послание - "хорошо сделано, маленький человечек".

Мы видим улыбку юности, доведенную до более зрелого духовного выражения. Человеческая природа - могущественная симфония тепла, богатых красок, и ныне чисто биологическая зелень растительности испытывает преображение

            (по С. Вронскому "Классическая астрология") 17° - 18° (227° - 228°) Сфера оценки.

Управители Меркурий и Прозерпина.

Высокий интеллектуальный уровень. Склонность к научной и научно-исследовательской деятельности. При тонкой душевной ор­ганизации - мир искусства, особенно музыка и поэзия.

При повреждении. Чрезмерное любопытство, нездоровая по­дозрительность, ревность, зависть, злоба. Сладострастие, болезненный эротизм. Иногда несчастливая любовь, неудачный брак. Возможны преждевременная смерть, самоубийство.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Несчастье в семейной жизни, подозрительность.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Меркурий. Злость, недоверие, любопытство, вос­паление слепой кишки, счастье. (Неподвижная звезда Север­ная Чаша Весов!)

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Меркурия и Рыб. Градус неудачника.  Слабохарактерность,  подозрительность. Слюнтяй, нытик. Всех обвиняет и все его обвиняют.  Несчастье в браке или безбрачие,  неудачи на работе (АША).

Связан с г. Мессина.

Музыка (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Цвет". Указывает на человека, который может иметь дело с цветом или вибрациями. Градус химиков и музыкантов, а также художников по тканям. Анатомическое соответствие - Гимен (??).

            Некоторые астрологи связывают с этим градусом эндокринные нарушения.

            Слабость характера, подозрительность, неудачи в работе и браке. Если всех обвиняют, то и его обвиняют (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024