6 января 2019 года частное Солнечное затмение

6 января 2019 года в 4:41:25 московского времени — частное Солнечное затмение в 16-м градусе Козерога.

Влияние этого затмения началось в конце ноября 2016 года и продлится до середины февраля 2021 года, вовлекая в первую очередь людей, рожденных с 1 по 11 января и со 2 по 12 июля. Особое внимание также следует обратить людям, имеющим важную натальную точку с 11 по 21 градус Рака и Козерога. Мощное влияние солнечного затмения будет ощущаться с 7 декабря 2018 года по 5 февраля 2019 года, с естественным повышением актуальности к дню 6.01.2019 и постепенным угасанием после него.

Вопреки создавшемуся хаосу астрологических мнений, напомню, что важнейшие точки личного гороскопа — это Солнце, Луна и углы натальной карты — Асцендент-Десцедент (Asc-Dsc) и Надир-Зенит (IC-MC). Следует добавить, что несколько тысячелетий астрологи обращали внимание, в первую очередь, на градус Асцендента (Asc), а потом уже на градусы, в котором находятся натальные Солнце, Луна и другие углы натальной карты. Солнечные гороскопы, к которым мы так привыкли, появились лишь в начале XX века, и только потому, что у родоначальника солнечного гороскопа, популярного астролога Алана Лео, не хватало времени на расчет гороскопов по градусу Асцендента. И он изобрел усеченный экспресс-метод, на основе положения Солнца, не требовавший затрат времени и доступный широкому кругу людей. Так появился современный солнечный гороскоп, что, на мой взгляд, кардинально препятствует точности анализа и прогнозов.

Но, ближе к теме…

По мнению Бернадета Бреди, семейство затмений, к которому принадлежит затмение 6.01.2019, в первую очередь окажет позитивное влияние на молодых людей. Старшее поколение будет окружено новостями, которые будут кардинально изменять жизненные ситуации, сложившиеся у человека к настоящему времени. Это затмение вызовет беспокойство и может заставить человека стать одержимым. Но, как следствие, наряду с положительным влиянием Лунного затмения 21.01.2019, — большинство из нас станут более активными и реализуют свои большие позитивные планы.

Характеристика 16-го градуса Козерога окажет самое непосредственное влияние…

Плодитесь. Делайте детей. Прекрасное время!
Очень хорошее затмение для скрытных, но упорных и инициативных людей, многих из которых подвигнет на эмиграцию. Человек сам себе пробьет дорогу и не выпустит удачу из рук.

Отличное время для спортсменов и охотников. У многих людей возрастет физическая сила, подвижность и предприимчивость. Занимайтесь спортом, много работайте и активно идите к своей цели. Многие и очень многие приобретут огромную пробивную силу.

Женщин потянет на украшения…
Поэтов и композиторов — на создание красивых песен…
Художники напишут лучшие свои картины…
Игроки ринутся в букмекерские конторы… И не безуспешно.
Девушки и юноши в эту зиму будут чрезвычайно активны в спорте и играх… Не останавливайте их. Следующая такая возможность представится только через 19 лет, когда играть уже будут ваши внуки.

Соединение затмения со звездой Вега многим принесет дальние поездки, длительные путешествия, счастье в любви и семейной жизни.
Повысятся созидательные способности в узких областях науки и техники. Декабрь 2018 - январь 2019 — лучшее время для выпускников в целях подготовки к экзаменам ЕГЭ.

Медицинская астрология указывает на актуальность вопросов, связанных с суставами.

Чувство долга заставит многих людей позаботиться о своих родных и близких.


И не нужно демонизировать затмения!
Больше, чем указано в личном гороскопе, с Вами не произойдёт.

© Астрологическая консультация 2018-2024